Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Чем жил Серов в июне? Обзор лучших материалов

Доброго времени суток, друзья! Уф, жара отступает и мы готовы поделиться с вами лучшими материалами наших журналистов, которые были опубликованы в июне.  
Устраивайтесь удобнее, букв будет много)
Темы июня были разнообразными и важными. Итак, начнем:

 ПРО ТОПОЛЯ. Слушайте, кто бы мог подумать, что тополя буквально расколят город на две части. Одна группа серовчан выступила в защиту тополей, другая против. А все началось с новости о том, что улицу Заславского собираются реконструировать и вырубят около 200 деревьев. Неожиданно у тополей появились защитники: устраивали одиночные пикеты, отправляли обращение к Путину, создавали петицию, а про бесконечные комментарии в соцсетях можно не вспоминать – уверены, ваша лента тоже имеет подобные посты. Противники тополей заваливали защитников своими аргументами: пух деревьев – ад для аллергиков, а еще – причина пожаров и предлагали заменить тополя яблонями. На фоне всех этих “разборок” 1 июля прошел аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции проезжей части улицы Заславского. И определен победитель
ПРО ЖИЛЬЕ. Грустная история Оксаны Чудновской, которая вместе сыновьями – 18-летним Владом и 12-летним Никитой – живет в квартире №5 деревянной двухэтажки №59 по улице Розы Люксембург. У них есть все проблемы, которые только можно представить: грибок, провалившийся пол, насекомые, неисправная электропроводка и остальное. Дому почти сто лет. Что будет дальше? Наши журналисты разбирались
ПРО ПОЖАРЫ. В июне пожаров в городе было много. Причиной некоторых стал тополиный пух, который поджигали дети. Так, 13 июня сгорела дрессировочная площадка для собак Denzar, которая принадлежит Ольге и ее сыну Денису Разложко. Семья Разложко всю жизнь занимается дрессировкой собак. А 14 июня сгорел байк-клуб, располагавшийся в районе улицы Водопроводной. Огонь занялся за территорией музыкальной площадки и быстро перекинулся на деревянные постройки. Сгорели оба навеса для публики - на первом и втором этажах, полностью выгорела сцена, надворные постройки и забор. 
ПРО ВАКЦИНАЦИЮ. В России идет “третья волна” коронавируса, показатели по заболевшим бьют “все рекорды”((( В некоторых регионах страны введена принудительная вакцинация – поставить вакцину обязывают всех, кто работает в сфере обслуживания. Конечно, людям это не нравится. Серов тоже не остался в стороне. Работница детского сада пожаловалась на принуждение к вакцинации от COVID-19. Она рассказала обо всем нашим журналистам, предоставила даже сообщения от руководства. 
ПРО СУД. В прошлом месяце наши журналисты следили за судебными заседаниями особенно тщательно. Завершился суд над депутатом ЗакСо Александром Коркиным, его обвиняли в причинении смерти по неосторожности предпринимателю Сергею Титову. 5 сентября 2019 года, находясь в моторной лодке YAMAHA, плывущей по реке Лозьва, Коркин произвел из охотничьего ружья случайный выстрел в пассажира лодки - Сергея Титова. Пострадавшему было причинено проникающее огнестрельное ранение головы, от которого он скончался 8 февраля 2020 года в Карпинской центральной городской больнице. Какое решение вынес суд?


ПРО СПАСЕНИЕ. Вечером 4 июня в 60 км от Североуральска в тайге пропал 9-летний мальчик из Челябинской области. Полиция проводила широкомасштабные поисковые мероприятия. Парня нашли на следующий день поисковики из Нижнего Тагила. Руководитель добровольцев из отряда "Скорпион" рассказал нашим журналистам подробности того, как проходили поиски.
ПРО ПРАЗДНИКИ. В начале месяца коронавирус еще не “бушевал с новой силой”. В городе успели провести некоторые праздники, сейчас они отменены, например, День города перенесли на сентябрь. Так вот, 1 июня на площади у Дворца культуры металлургов для юных серовчан и их родителей прошел большой праздник в честь Международного дня защиты детей. Тут много фотографий и репортаж. А тут – подробности того, как 5 июня в Серове прошел национальный праздник Сабантуй. Обычно его организуют на территории Горпарка, но в этом году впервые площадкой для его проведения стал стадион «Локомотив», что в микрорайоне Сортировка.
ПРО ЗАГРЯЗНЕНИЕ РЕК. Уральский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии начал работу по оценке воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания карьерными и подотвальными сточными водами Ново-Шемурского месторождения и поверхностными сточными водами промплощадки дробильно-сортировочного комплекса и переработки руд и иной деятельности, которые могут оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую среду. Об этом нам рассказали в нижнеобском территориальном управления федерального агентства по рыболовству. Результатом этой работы будет являться, в том числе, исчисление размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, и проведение мероприятий по устранению последствий негативного воздействия.
А еще 23 июня в библиотеке Ивделя состоялась рабочая встреча представителей УГМК, экспертов (зависимых и независимых) и общественности, посвященная вопросам улучшения экологии северных рек. За день до этого вся команда поднималась к карьерам и смотрела на защитные мероприятия в действии. Мы тоже были на встрече и рассказали, как она прошла. 


На этом будем прощаться) До встречи в августе! Расскажем вам о главных событиях июля. Пусть они будут хорошими)




Иллюстрация в анонсе: Фото: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных