Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова выставили на продажу здание детского сада «Одуванчик», который закрыли в этом году

Власти Серова выставили на продажу здание детского сада «Одуванчик», который закрыли в этом году
Комплекс зданий детского сада и землю под ними хотят продать за 2 640 000 рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серовского городского округа разместил на сайте torgi.gov.ru электронный аукцион по продаже здания бывшего детского сада «Одуванчик», что расположено по улице Жданова, 1/20 в поселке Энергетиков. Сделано это было еще в ноябре этого года.

Согласно документам, размещенным на электронной площадке для проведения торгов, в лот входят: двухэтажное нежилое здание площадью 821,1 квадратного метра; металлический забор протяженностью 276,66 метра; одноэтажный кирпичный сарай площадью 9,2 квадратного метра; одноэтажное здание склада площадью 35,9 квадратного метра; земельный участок площадью 5050 квадратного метра.
Муниципалитет оценил это имущество в 2 640 000 рублей – такова стартовая цена аукциона.
Сейчас идет прием заявок на торги, которые состоятся 25 декабря 2023 года.
После жалоб родителей на холод в помещениях детского сада, детей перевели в другое учреждение. "Одуванчик" с тех пор больше не открывался. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"
Напомним, в конце прошлого года детей из «Одуванчика» перевели в детский сад «Золотая рыбка», оба детских сада являются филиалами «Радуги». Произошло это из-за жалоб родителей воспитанников детсада на холод в учреждении. 

В декабре среди родителей появились слухи о скором закрытии «Одуванчика». Но глава Серовского городского округа Василий Сизиков тогда сообщал, что «в настоящее время вопрос о закрытии филиала МАДОУ №49 "Радуга" - ДОУ №30 "Одуванчик" не рассматривается». 
В августе 2023 года стало известно, что детский сад все же закрыли, а здание, по информации Сизикова, было «передано в муниципальное бюджетное учреждение». В какое – не уточнялось.
Это не первый бывший детский сад, который власти Серова пытаются продать за последние годы. В 2022 году за 834 500 рублей было продано здание закрытого в 2020 году детского сада «Аленка». По сей день власти пытаются найти покупателя здания детского сада «Ручеек», закрытого в 2022 году. Его предлагают приобрести за 1 599 355 рублей.
Применении власти нашли только одному из четырех зданий закрытых с 2020 года детских садов. В детском саду «Теремок» разместили молодежно-подростковый клуб «Карат».
Инфографика: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных