Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове с 12-й попытки продали здание бывшего детского сада

В Серове с 12-й попытки продали здание бывшего детского сада
Здание детского сада с земельным участком продали за 834 500 рублей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серовского городского округа продал здание бывшего детского сада №1 «Аленка», что расположено в поселке Металлургов. Детский сад закрыли в 2020 году.

Напомним, впервые информация о планах по закрытию детского сада «Аленка» появилась в марте 2020 года. Тогда, комментируя перспективы детского учреждения, пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что «закрытие детского сада №1, что находится в поселке Металлургов, может случиться ввиду отсутствия рентабельности содержания». 
Первый аукцион по продаже здания детского сада и земельного участка под ним был объявлен в сентябре 2020 года. Тогда цена лота составляла 1 723 000 рублей. Торги не состоялись. Всего здание и землю выставляли на продажу 12 раз. Цена снизилась до 1 669 000 рублей. 

Последний раз торги в виде публичного предложения были объявлены в августе 2022 года. На этот раз на аукцион заявились два человека. По данным сайта torgi.gov.ru, это были Александр Рудольфович Сафонов и Руза Зияовна Загаруйко.
Начальная цена лота была установлена в размере 1 669 000 рублей. Цена отсечения (минимальная цена, за которую владелец готов продать имущество, составляет половину от стартовой цены) – 834 500 рублей.
Итоги торгов были подведены в сентябре. Победителем признали Александра Сафонова. Здание и земельный участок продали за 834 500 рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных