Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начались работы по реконструкции улицы Заславского

На улице Заславского (на отрезке от улицы Кирова до улицы Ленина) проводятся земляные работы. Началась реконструкция, которая продлится около года.

Сегодня тяжелую технику можно было увидеть неподалеку от долгостроя - дома №12 по улице Заславского - и развлекательного центра "Корона".
Напомним, контракт на реконструкцию дороги власти заключили с ООО «Стандарт Строй». Сумма контракта составила 170 436 412 рублей 8 копеек.
Работы по реконструкции подрядчик должен будет выполнить до 24 октября 2022 года. 
– В настоящий момент генподрядчик ООО «Стандарт Строй» проводит работы по выносу сетей теплоснабжения. На этот год запланированы работы по переносу за границы проезжей части инженерных сетей теплоснабжения и канализации, – сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова
На вопрос, будут ли в этом году вырублены тополя на аллее, Дарья Олеговна ответила: «Тополя пока не мешают».
Мы неоднократно писали, что планы по реконструкции улицы Заславского вызвали широкий общественный резонанс, благодаря решению властей вырубить тополиную аллею – порядка 200 деревьев – и высадить на их месте яблони. 
Часть горожан считает, что аллею нужно сохранить. Из-за этого люди выходили на одиночные пикеты, создали петицию в защиту деревьев и даже отправляли обращение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Но глава Серовского городского округа Василий Сизиков заявил, что пересмотра проекта не будет. 

Были и серовчане, которые поддерживают план по реконструкции улицы. Например, Валентина Толубец - за вырубку тополей, но на их место она бы высадила хвойные деревья, а не яблони.
В рамках историко-краеведческого проекта «Истоки: история городской среды» мы публиковали воспоминания серовчанина Валерия Ильина о создании тополиной аллеи.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных