Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Продажа метзавода, секс-коуч “в телевизоре” и предсказания звезд. Самые популярные публикации, вышедшие на сайте “Глобуса” в 2021 году

В 2021 году на сайте serovglobus.ru вышло 4258 публикаций. Это и репортажи из отдаленных населенных пунктов, и публикации о проблемах рядовых горожан, и новости из мира криминала, и рассказы о культурных событиях, и наши постоянные рубрики (вакансии, день памяти и пр.) – и много других публикаций, каждая из которых нашла своего читателя.

Среди этих тысяч материалов и новостей нашлись те, которые особенно приглянулись читателям. Здесь мы собрали 10 самый читаемых публикаций, вышедших на сайте в 2021 году.

Год Быка: что обещают звезды? Гороскоп для всех знаков Зодиака (66 224 просмотра)

Испокон веков люди пытаются предсказать свое (или чужое) будущее, предвидеть события, влиять на судьбу. Гороскоп – один из способов, созданных для предсказания. Положение звезд и время рождения, считают некоторые, дают возможность узнать, что ждет человека. Возможно, так оно и есть. Мы не удивлены, что самой читаемой публикацией стал гороскоп на 2021 год. По восточному календарю, 2021 год был годом металлического белого быка. Кстати, по восточному календарю 2022 год наступит лишь 1 февраля и символом его будет голубой (по другой версии, черный) водяной тигр.
Читатели, ваш гороскоп на 2021 год сбылся?

Секс-коуч из Серова стала "невестой" на Первом канале: "Роза и Лариса Гузеева разнесли меня в щепки" (25 343 просмотра)

Серовчанка Ксения Рохлова в 2021 году приняла участие в съемках шоу Ларисы Гузеевой "Давай поженимся!", которое выходит на Первом канале. Ксения призналась, что решению поехать на съемки в Москву предшествовала скандальная ситуация, связанная с ее профессией. Ксения - дипломированный психолог и начинающий секс-коуч. Она помогает девушкам восстановить либо обрести сексуальную гармонию, разобраться в отношениях. Фото с одного из таких обучающих мероприятий попали в интернет и вызвали, по словам Ксении, "провокационные и некрасивые слухи". Через несколько дней серовчанке в личные сообщения в аккаунте одной из соцсетей пришло предложение принять участие в съемках программы "Давай поженимся". 
Ксения Рохлова - дипломированный психолог и начинающий секс-коуч - на съемках программы "Давай поженимся!". Фото: Юлия Степаненкова

В Серове школьнице грозит суд за секс с 10-летним братом (17 744 просмотра)

Новость была подготовлена на основе данных, опубликованных “Комсомольской правдой”, и вызвала большой интерес у читателей. Фигурантом уголовного дела является 14-летняя школьница, которую, по данным источника "КП", в августе уличили в надругательстве над 10-летним братом. 
"На данный момент известно, что за июль и начало августа девочка 11 раз вступила в половую связь с мальчиком", – "Комсомолка" цитировала неназванный источник в силовых структурах.  

Два вахтовика из Перми разбили под Серовом машину. Ее владелец хочет взыскать ущерб с водителя, но тот... пропал (14 949 просмотров)

Пермяк Эдуард Симанов купил в Салехарде машину - Mazda-3. Не имея водительских прав, он попросил своего бригадира Дмитрия Тарханова, с которым они 2 года работали на вахтах, перегнать машину в Пермь. Отъехав от Серова 20 километров, компаньон Симанова не справился с управлением. Mazda улетела на обочину. Иномарку отправили эвакуатором в Екатеринбург, где она... пропала. Вместе с водителем. 
ДТП произошло 25 августа.
Разбитая Mazda-3 на обочине под Серовом. Фото: Эдуард Симанов

Стал известен график отключения горячей воды в Серове (14 938 просмотров)

Плановое отключение горячей воды летом – тема, которая волнует практически всех горожан. Исключение составляют те, чьи дома и квартиры не подключены к централизованному водоснабжению.

В Серове продают металлургический завод (14 897 просмотров)

Речь идет не о Надеждинском металлургическом заводе, а о заводе малой металлургии, что находится в районе Серовской ГРЭС. Объявление о продаже готового бизнеса было размещено на портале avito.ru 23 января 2021 года. Завод можно было приобрести за 180 миллионов рублей. 

Мы не знаем, продали ли этот завод.

Общественник из Серова подал в суд на Региональную энергетическую комиссию области. Публикуем иск (14 642 просмотра)

Общественный деятель Александр Столбов весной 2021 года начал судиться с Региональной энергетической комиссией Свердловской области. 15 марта он направил в Ленинский районный суд Екатеринбурга - "по месту прописки" РЭК - исковое заявление о... взыскании вреда. 
– Заявление появилось на основании решения Второго апелляционного суда общей юрисдикции в Санкт-Петербурге, которое касается нормативов накопления твердых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов. Суд признал недействующим норматив накопления твердых коммунальных отходов по категории объектов «Многоквартирные дома». Соответственно, мне, как плательщику коммунальных услуг, в том числе, за вывоз ТКО, был причинен вред, который в соответствии с законом должен быть возмещен, – говорил тогда Столбов.
Осенью стало известно, что суд отказал общественнику в удовлетворении требований.
Александр Столбов проводил замеры выбрасываемого мусора - по четырем сезонам. Планировал сам оспорить норматив в суде. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Норматив «на кормленье»… (13 208 просмотров)

Восьмым по популярности у читателей “Глобуса” в 2021 году стал блог Александра Столбова, в котором тот размышлял об установлении платы за вывоз твердых коммунальных отходов и рассказывал о результатах своего обращения в Федеральную антимонопольную службу России.

“Я знаю, чем их могли убить”. Серовчанин, принявший участие в ток-шоу Первого канала, выдвинул версию трагедии на перевале Дятлова (12 735 просмотров)

Уже больше полувека любителей тайн и загадок привлекает история, связанная с гибелью группы туристов в окрестностях горы Холатчахль на севере Свердловской области. Группа из 9 человек во главе с Игорем Дятловым погибла в 1959 году. Официальная версия гласит, что причиной гибели туристов послужил несчастный случай, вызванный стихийной силой. Но исследователи этой истории выдвигают множество альтернативных версий произошедшего.
В съемках очередной программы, посвященной загадочной гибели туристов группы Дятлова, принял участие серовчанин Дмитрий Киреев. В 80-х годах Киреев нес срочную службу в поселке Вижай под Ивделем и общался с местными жителями, помнящих о трагическом инциденте. 
Дмитрий Юрьевич считает, что туристы могли погибнуть из-за конфликта с местным населением.
Дмитрий Киреев принял участие в съемках передачи, посвященной гибели туристов группы Игоря Дятлова. Скриншот видео сайта www.1tv.ru

На сбор подписей за отказ от принуждения к вакцинации и против QR-кодов нагрянули полиция и серовчане, которые считают себя гражданами СССР (12 224 просмотра)

Введение пропускного режима по QR-кодам в общественных местах – самая, пожалуй, “горячая” тема конца 2021 года. 
Серовчанка Анна Шарапова была первой, кто организовал в городе сбор подписей против принуждения к вакцинации от коронавируса и против пропускного режима по QR-кодам.
Сбор подписей организовали в частном помещении в центре города. Только за первые полчаса сбора в подписной лист занесли два десятка подписей. Одни говорили, что вакцинация - это насилие, другие представлялись "гражданами СССР". И отмечали, что принуждение идет вразрез с "их идеологией". Позже на сбор подписей пришла полиция.  
Сотрудники полиции пришли в пункт сбора подписей за отмену QR-кодов и против принуждения к вакцинации. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Читатели, а какая публикация “Глобуса” в 2021 году запомнилась вам?

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных