Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На улице Заславского "забыли" оградить котлованы? Мэрия Серова: "письмо о необходимости ограничения доступа направлено подрядчику"

На улице Заславского "забыли" оградить котлованы? Мэрия Серова: "письмо о необходимости ограничения доступа направлено подрядчику"
Опасная яма с бетонными плитами находится по соседству с многоквартирными домами. Опасность прикрыта снегом. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Насколько безопасен город для детей и животных? Порой, ровно на ширину полосы снега, отделяющей пешеходный тротуар от ям. 

Читатели сообщают, что на улице Заславского, после начавшейся осенью реконструкции, остались опасные ямы, короба, которые могут привлечь внимание детворы. Скорее всего, работы возобновятся уже весной и люди недоумевают, разве котлованы так и останутся в открытом доступе?
Жители окрестных домов беспокоятся, что во время зимних каникул у детей будет больше свободного времени, увеличится и время прогулок, поэтому ничем не огражденные ямы могут стать опасным местом для игр. 
“В районе “Короны” оставили яму после замены труб, это очень опасно - оставлять такие объекты без ограждения. Дети, бабушки ходят, а если какое-нибудь животное упадет, собака или кошка, им не выбраться оттуда. Хотя бы огородили”, - возмущается местная жительница и наша читательница Людмила Рагозина, бывший депутат Думы Серовского городского округа. 
С вопросом об отсутствии ограждения редакция газеты “Глобус” обратилась в администрацию города.
"22 декабря письмо о необходимости ограничения доступа направлено подрядчику", - сообщила пресс-секретарь главы города Дарья Мохова.
Комментариев от подрядной организации, ведущей ремонтные работы, пока не поступало.
Напомним, контракт на реконструкцию дороги по улице Заславского власти заключили с ООО «Стандарт Строй». Сумма контракта составила 170 436 412 рублей 8 копеек. Работы по реконструкции подрядчик должен будет выполнить до 24 октября 2022 года. 
Мы неоднократно писали, что планы по реконструкции улицы Заславского вызвали широкий общественный резонанс, благодаря решению властей вырубить тополиную аллею – порядка 200 деревьев – и высадить на их месте яблони. Часть горожан считала, что аллею нужно было сохранить. Из-за этого люди выходили на одиночные пикеты, создали петицию в защиту деревьев и даже отправляли обращение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Но глава Серовского городского округа Василий Сизиков заявил, что пересмотра проекта не будет

К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных