Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Срок разработки проекта строительства Центра бокса в Серове вновь перенесен

Срок разработки проекта строительства Центра бокса в Серове вновь перенесен
Центр бокса планируют построить на пустыре у перекрестка улиц Короленко и Красноармейской. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Финансирование создания проекта Центра бокса, который планируют построить в Серове, запланировано не ранее чем на 2026 год. В прошлом году мэрия озвучивала другие сроки.

Напомним, летом 2021 года Управление капитального строительства Серова заключило муниципальный контракт с ООО «Новое проектное бюро» на разработку проекта Центра бокса.
Проект в установленный срок подготовлен не был и администрация решила в одностороннем порядке разорвать контракт. Но проектная организация считала, что в срывах сроков виноват заказчик, который не предоставил необходимые для завершения работ документы. Начались судебные тяжбы. Решение было вынесено летом 2022 года, но окончательная точка в разбирательствах (с учетом обжалования решения) была поставлена лишь в 2023 году.

Летом 2023 года глава Серовского городского округа Василий Сизиков сообщал, что на создание нового проекта необходимо 5 миллионов рублей, которые, якобы, были предусмотрены на 2024 год. Об этом говорилось в решении местной Думы «О бюджете Серовского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».
«На 2024 год запланирована разработка проектной документации. Согласно проекту «Комплексной программы развития Серовского городского округа до 2030 года», строительство объекта запланировано на 2026-2027 годы», – сообщал тогда мэр.
В 2024 году редакция «Глобуса» вновь направила главе Серова запрос информации, касающийся судьбы Центра бокса. Ответ пришел за подписью первого заместителя главы Андрея Пикулева.
«Подготовка проектной документации и строительство Центра бокса в г. Серове планируется за счет средств областного бюджета Свердловской области в 2026-2027 годах», – был короток Андрей Юрьевич.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных