Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Спортивную школу Серова возглавит хоккеист Виктор Калачик?

Спортивную школу Серова возглавит хоккеист Виктор Калачик?
По данным официального сайта КХЛ, Виктор Калачик выступал на позиции нападающего. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

По информации источника "Глобуса", близкого к ситуации, главным претендентом на должность директора серовской Спортивной школы имени Л.П. Моисеева является бывший хоккеист Виктор Калачик.

Виктору Вячеславовичу 41 год. Он родился в Серове. На рубеже веков выступал за серовский «Металлург», после играл в челябинском «Мечеле», нижнекамском «Нефтехимике», ХК «МВД» из Подольска, ХК «МВД» из Балашихи, екатеринбургском «Автомобилисте», нижнетагильском «Спутнике», «Молоте-Прикамье» из Перми. За время игровой карьеры выступал за клубы второй, первой и высшей лиг, Суперлиги, КХЛ и ВХЛ. В составе «Металлурга» становился бронзовым призером чемпионата Высшей хоккейной лиги.
Напомним, пост директора Спортивной школы имени Л.П. Моисеева освободился в сентябре 2022 года. Трудовой договор с Андреем Пелевиным, который занимал эту должность, был расторгнут по соглашению сторон. Директором Пелевин пробыл меньше года, сменив на этом посту в конце 2021 года Владимира Овчинникова.
Освобождению Андреем Пелевиным директорского кресла предшествовал скандал, разразившийся в спортшколе в 2022 году. Из отделения баскетбола уволился тренер Дмитрий Воложденинов. Дмитрий Александрович объяснил свой поступок несогласием с политикой работы нового руководителя. Без тренера остались три десятка воспитанников, что возмутило их родителей. Они даже написали письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. После огласки ситуации Андрей Пелевин встретился с родителями и... ушел в отпуск. В это время Дмитрия Воложденинова попросили вернуться в школу

Трудовой договор с Пелевиным был расторгнут сразу после отпуска.
Сейчас обязанности директора спортшколы исполняет Ирина Душко, заместитель директора по социальной работе.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова в ответ на вопрос - правда ли, что Виктор Калачик возглавит спортшколу, сообщила, что "директор будет назначен по итогам конкурса на замещение вакантной должности". Конкурс, по информации Дарьи Олеговны, еще не объявлен.
Связаться с Виктором Вячеславовичем пока не удалось. 
К теме вернемся.
Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных