Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Губернатора попросили "вмешаться в ситуацию", которая возникла в спортшколе Серова: "Мы хотим, чтобы как-то повлияли на директора"

Губернатора попросили "вмешаться в ситуацию", которая возникла в спортшколе Серова: "Мы хотим, чтобы как-то повлияли на директора"
Евгения Куйвашева попросили обратить внимание на положение дел в спортшколе Серова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

История с увольнением из спортшколы тренера Дмитрия Воложденинова получила продолжение. В адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева направлено письмо.

Под письмом - фамилии 18 человек, чьи дети занимаются в отделении баскетбола спортивной школы. 
Копия обращения есть в распоряжении "Глобуса". 
"Мы, родители воспитанников отделения баскетбола МАУ СШ имени Л.П. Моисеева города Серова, просим вас вмешаться в ситуацию в нашей спортивной школе. Дело в том, что накануне нового спортивного сезона наши дети, а это в общей сложности 80 воспитанников, остались без финансирования. Директор школы Пелевин Андрей Владимирович (...) совершенно не занимается своими профессиональными обязанностями. Сегодня у детей отсутствует игровая форма для выступлений на календарных соревнованиях и спортивный инвентарь, кроме того, систематически наших детей выгоняют из единственного в городе оборудованного по стандартам спортивного зала для тренировок, а за две недели до выступления на Первенстве Свердловской области по баскетболу в отделении баскетбола и вовсе не оказалось финансирования. Баскетбольная команда мальчиков 2008 года рождения и младше под руководством тренера Дмитрия Воложденинова является неоднократным призером Первенства Свердловской области, призером Первенства УрФО, призером первого полуфинала Первенства России, участником второго полуфинала Первенства России, победителем и призером межрегиональных соревнований.
Уважаемый Евгений Владимирович, просим вас не оставаться равнодушным к судьбе наших детей, ведь неоднократно в своих выступлениях в СМИ вы подчеркивали значимость развития детского спорта в нашей области". 
Автор письма - серовчанка Светлана Плюхина, председатель родительского комитета отделения баскетбола. Ее сын посещает секцию со 2 класса школы. Сейчас ему 14 лет. Женщина отмечает, что сегодня, 22 августа, она и другие родители планируют поговорить с директором школы Андреем Пелевиным о проблемах внутри учреждения. 

- Мы хотим как-то повлиять на ситуацию. Почему так происходит? Формы нет, мячами этими заниматься нельзя, на соревнования мы не ездим. А зачем вообще тогда детям ходить в секцию? До этого ездили, у нас были призовые места. Мне кажется, что наша команда - единственная в Серове, которая участвовала в соревнованиях на уровне области и России. Честно говоря, от разговора с директором школы мы ничего особо не ждем. Если он хочет предложить, чтобы команда ехала на соревнования без тренера, то это бред. Тренер - это тот человек, который готовил наших детей, как они без него смогут выступить? Сомневаюсь, что он нам что-то предложит. Альтернативы нет. Мы хотим, чтобы как-то повлияли на директора школы. Если он не справляется со своими обязанностями, то как быть? Не одно отделение баскетбола жалуется... Наш тренер в школу возвращаться не хочет. Я бы на его месте поступила так же, - прокомментировала Светлана Плюхина.       
Подробнее о скандале, связанным с уходом из Спортивной школы тренера Дмитрия Воложденинова можно прочитать здесь.         
Напомним, директор Спортивной школы имени Л.П. Моисеева Андрей Пелевин пока не стал комментировать увольнение Дмитрия Воложденинова и ситуацию, сложившуюся в учреждении. Директор попросил редакцию направить в его адрес письменный запрос информации, что и было сделано.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных