Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутат местной Думы возглавил спортшколу Серова. "Хочется добиться уважения в спортивной среде"

Депутат местной Думы возглавил спортшколу Серова. "Хочется добиться уважения в спортивной среде"
Экс-начальник механического цеха Надеждинского метзавода Андрей Пелевин возглавил спортивную школу Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Экс-начальник механического цеха Надеждинского металлургического завода и депутат Думы Серова Андрей Пелевин возглавил детско-юношескую спортивную школу имени Л.П. Моисеева. Он пришел на смену прежнему руководителю школы Владимиру Овчинникову, с которым расторгли контракт

- Андрей Владимирович, расскажите о планах, которые хотите реализовать на посту директора спортивной школы.
- Хочу досконально изучить работу школы. Второй день работаю, вижу те моменты, где нужно особо приложить усилия. Это учреждение, в котором мы находимся, поменяло свой статус. Раньше был Дом спорта - дополнительное образование, куда дети приходили заниматься спортом. Сейчас это учреждение стало школой и все мы знаем, что такое школа - это учреждение, куда приходят дети и с ними занимаются учители и тренеры. Видите разницу? Понимаю, что не весь коллектив перешел в этом осознании. Есть определенные моменты, которые нужно доводить. Есть амбициозная цель - чтобы имя нашей школы было известно и за пределами Уральского федерального округа. Хотелось бы, чтобы наши выпускники, придя в другие спортивные общества, говорили, что они из школы имени Льва Павловича Моисеева, что в Серове. А в ответ им говорили, что такую школу знают. Что это какой-то уровень. Хочется добиться уважения в спортивной среде. 
Вам тяжело было перейти от производственной деятельности к управлению спортивной школой?  
- Нет, не тяжело. В целом процессы похожи. Организационно процессы те же. Та же документация, определяющая правильность течения процесса. Те же моменты в кадровой сфере, охране труда, безопасности. В общем, системы эти одинаковы. Там я разобрался в вопросе. Уверен, что и здесь, немного перестроившись, отладим все в этой системе. 
Сколько времени вы отдали заводу?
- Заводу я отдал 14 лет. Пришел на завод в августе 2007 года. По специальности механика я проработал 11 лет - на разных стадиях: от слесаря до начальника цеха. 

Ваша депутатская деятельность поможет в работе руководителя спортшколы? 
- Я считаю, что поможет. Как депутат, как общественник я сталкивался со многими вопросами. В том числе, с вопросами родителей, которые водят детей в эту школу. Ситуация знакома мне изнутри. 
У вас был спортивный опыт. Каким спортом вы занимались? 
- Плаванием. Родители меня отдали... Именно отдали, потому что тогда я не понимал, нужен ли мне спорт или нет? Сказали мне: "Пойдешь". И я пошел в 1-м классе. Занимался по 8 класс включительно. В 9-м классе нацелился на окончание школы. Дальше техникум. Меня занимали такие мысли. Не то, чтобы бассейн мешал, но в 15 лет взгляды ушли в сторону от плавания, от каких-то результатов. Понимал, что великим спортсменом мне не быть, для этого требовалось бросать учебу и полностью погружаться в спорт, но у меня были другие планы. Я занимался плаванием у Елены Акиловой, Ольги Глушковой. С кем я тренировался на уровне - это Владимир Васильев. Все тренеры работают, в том числе здесь, в школе. Мне очень приятно, что теперь мы коллеги.        
Кстати, в ноябре мы писали, что новым директором Спортивной школы имени Л.П. Моисеева может стать депутат городской Думы, начальник механического цеха ПАО "Надеждинский металлургический завод" Андрей Пелевин. Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова подтверждала, что кадровая комиссия отдала предпочтение кандидатуре Пелевина. Он состоял в кадровом резерве на замещение должности директора учреждения. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных