Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане собирают подписи под обращением к мэру о реконструкции улицы Заславского

Серовчане собирают подписи под обращением к мэру о реконструкции улицы Заславского
Ирина САттарова летом прошлого года выходила на одиночный пикет в защиту тополиной аллеи. А в 2022 году собирает подписи под обращением к мэру. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовчане Ирина Саттарова и Сергей Мельник собирают подписи горожан под обращением к главе города Василию Сизикову. Письмо касается судьбы реконструкции улицы Заславского.

– Организовали сбор подписей, потому что хочется знать, почему даты реконструкции улицы Заславского были перенесены на достаточно длительный срок. В чем причина? Хотим знать, каковы теперь окончательные сроки реконструкции? И будет ли у нас все-таки аллея? – говорит Ирина.
Подписи будут собирать до конца текущей недели. Подписать обращение можно по двум адресам: ул. Зеленая, 16 (салон «Совершенство», в среду и четверг - с 9 до 19 часов); ул. Каляева, 1 (магазин-салон «Ваша Дверь», с понедельника по пятницу – с 10 до 18 часов, в субботу – с 10 до 15 часов). 
Напомним, в 2021 году началась реконструкция участка улицы Заславского - от улицы Кирова до улицы Ленина. Контракт на выполнение работ был заключен с ООО «Стандарт Строй». Цена контракта – 170 436 412 рублей 8 копеек.
Реконструкция улицы Заславского вызвала большой резонанс. Некоторые горожане высказались за сохранение тополиной аллеи. Там было порядка 200 деревьев, которые росли на реконструируемом участке. Из-за этого люди выходили на одиночные пикеты, создали петицию в защиту деревьев и даже отправляли обращение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Но глава Серовского городского округа Василий Сизиков заявил, что пересмотра проекта не будет. В октябре тополя спилили.

Первоначально в конкурсной документации говорилось, что работы должны быть выполнены до 24 октября 2022 года. Но глава Серова в отчете о своей деятельности за 2021 год указал, что объект будет введен в эксплуатацию в октябре 2023 года. В паспорте объекта, который уставлен на улице Заславского, также сказано, что «окончание строительства: октябрь 2023 года». 
Оставить подпись под обращением можно до конца текущей недели. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
«В 2021 году автомобильная дорога и тротуары на этом участке улицы не ремонтировались, а единственная в городе тополиная аллея была варварски уничтожена. В ответах администрации города на претензии жителей сообщалось, что автомобильная дорога и тротуары будут отремонтированы, а вместо тополей будут и высажены другие деревья, в том числе, яблони. Все эти мероприятия должны были осуществиться в рамках реконструкции улицы. Закончить реконструкцию участка улицы обещали к началу осени 2022 года. Однако, уже сегодня очевидно, что к этому сроку работы не будут выполнены. Более того, на улице Заславского вообще не ведется каких-либо работ. Мы, жители Серова, вынуждены пользоваться разрушенной автомобильной дорогой и тротуарами, которые повредили или полностью уничтожили при замене инженерных сетей», – сказано в письме, под которым собирают подписи серовчане.
Помимо вопросов о сроках возобновления работ на объекте, срока его сдачи и видах деревьев, которые будут высажены вместо тополей, горожан интересует обеспечение безопасности на объекте (как обеспечивается безопасность пешеходов и автомобилистов) и гарантийные сроки, которые подрядчик дает на выполненные работы (в частности, на саженцы деревьев).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных