Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

С какими вопросами серовчане обратились на прямую линию Путина и что по этому поводу пишут в соцсетях

С какими вопросами серовчане обратились на прямую линию Путина и что по этому поводу пишут в соцсетях
Минимум четверо серовчан направили видеообращения на прямую линию президента Владимира Путина. Фото: kremlin.ru

Сегодня, 30 июня, состоится ежегодная прямая линия президента России Владимира Путина. Вещание начнется в 12.00 по московскому времени.

Транслировать общение Путина с народом будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». 
С надеждой на помощь в решении проблем на прямую линию президента обратилось несколько серовчан.
25 июня видеовопрос отправила Ирина Чудова. Женщина рассказала о ситуации со сжиганием отходов на деревообрабатывающих предприятиях города - лесопилки периодически жгут горбыль. Жители неподалеку стоящих домов вынуждены дышать продуктами горения. Ирина попросила президента помочь в решении проблемы. 
- Власти еще в 2019 году обещали помочь, говорили, что купили фотоловушки, что теперь все пожары прекратятся. Хочу заметить, что в прошлом году пожаров было значительно меньше. Но в этом году с начала сезона горело уже раз пять, но еще только начало лета. Обращаться к Василию Витальевичу, который знает о наших проблемах я больше не вижу смысла, поэтому решили обратиться напрямую к президенту. Может быть, он нам поможет решить данный вопрос, — рассказывала Ирина.
В социальных сетях "Глобуса" читатели активно обсуждают и высказывают свое мнение о ситуации со сжиганием отходов деревообработки.
"Наверняка опил и прочие отходы лесопереработки при рациональном подходе могут быть использованы на 100%, но нашим «эффективным менеджерам» под силу только сливки снимать. Брус, доска - остальное сжечь..." — пишет в группе "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте"  Анатолий Марченко.
"Дойдет ли обращение до Путина?" — задается вопросом читатель Михаил Сусликов.
Вопрос Путину о проблеме загрязнения рек севера Свердловской области направил серовский рыбак с многолетним стажем Алексей Трубин.
Алексей говорил, что после того, как вопрос был отправлен, с ним созвонились представители прямой линии и попросили снять видео. На Шегультан Алексей с товарищем съездили 27 июня. 
– Изначально написал вопрос президенту по этому поводу. Мне перезвонили и попросили видео записать. Вода – зеленая, мутная. Походили, поснимали. Друг у меня пиявок, букашек поискал – ничего не нашел. Как рыбак могу сказать, там живого нет ничего. Это видно. Потом приехали на Сосьву, ниже слияния с Шегультаном. Встали на мосту. Вода прозрачная, местами мутная, но рыбы нет. На мостах с высоты всегда видно рыбу. В Сосьве ее нет вообще. Камни, столбы, места стоянки рыбы – я знаю, куда смотреть, чтобы рыбу увидеть. Нет рыбы, – рассказывал Трубин.
В комментариях на сайте "Глобуса" инициативу Алексея поддержал пользователь Демид Иванов.
"Алексей дело делает. Это вам не на сайте словесным поносом ватнобезмозглым дрыщам изрыгаться", — написал Демид. 

"Сейчас люлей дадут и все зашевелятся!" — высказалась под постом в группе "Глобуса" в соцсети "ВКонтакте" Любовь Рязанцева.
Серовчанина Сергея Данилова волнует многолетняя проблема с газификацией частного сектора, расположенного в районе улицы Каквинской. За помощью мужчина обратился на прямую линию президента.
"В 2012 году за свои деньги сделали топографию нашего района. Но администрация удачно спрятала ее под сукно, топография за наши деньги пропала. Сейчас вы издали указ о газификации домов. Мы уже пенсионеры, не надеемся, что успеем пожить с газом, так как сейчас он стоит огромных денег. Хотя ГРП находится менее чем в 200 метрах. Если вы мужик, то сделайте как мужик. А то мы получим очередную отписку от Екатеринбурга. Вопрос, где наш газ?" — высказался Сергей. 
Данилов не в первый раз обращается на прямую линию президента. Вопрос газификации района серовчанин поднимал, например, в 2019 году. Но проблема так и не решилась.
"Немного неправильная формулировка. Делает не лично президент. А хорошего пенделя под зад главе и другим госслужащим должен дать, дабы наказы исполняли. И пару раз, чтобы запомнили. Не расстормозятся - на Колыму", — комментирует публикацию на сайте "Глобуса" Демид Иванов.
Руководитель местного отделения политической «Партии Роста» и блогер Сергей Мельник попросил Путина помочь спасти тополиную аллею на улице Заславского
– В нашем городе есть тополиная аллея, на которой я сейчас и стою, – Сергей записал видеообращение на улице Заславского, на фоне тополей. – Здесь растет около двухсот тополей, которые в определенном смысле являются легкими нашего города, так как в нем располагается несколько промышленных предприятий. В планах города вырубить эти деревья, а вместо них посадить новые – яблони. У меня возникает вопрос, ведь яблони до полноценного дерева вырастут лишь через несколько лет. Поэтому я считаю, что тополиную аллею нужно сохранить, тем более, что от нее зависит экология нашего города. Если вы поможете нам сохранить нашу аллею, то я предлагаю назвать ее в вашу честь.
Напомним, 27 июня организаторы прямой линии связались с супругом Ирины - Игорем Чудовым
– Спросили, готовы ли мы все то, что было сказано на видео, повторить еще раз, но уже на прямой линии с Владимиром Владимировичем Путиным. Сказал – мы готовы. Ответили, что будут обрабатывать информацию. Сегодня (29 июня – прим. «Глобус») мне вновь позвонили. Сказали, что нужно установить приложение прямой линии. Сейчас идет настройка связи. Сказали, оставаться на связи, – рассказывал Игорь Владимирович.
Читатели, если вы тоже обращались на прямую линию с президентом страны Владимиром Путиным, то дайте нам знать об этом. С журналистами "Глобуса" можно связаться в мессенджерах WhatsApp или Telegram. Номер: 8-922-026-026-1. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных