Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Павел Штэфан больше не работает в Серовской горбольнице. Его новое место работы пока неизвестно

Павел Штэфан больше не работает в Серовской горбольнице. Его новое место работы пока неизвестно
Павел Штэфан проработал в Серовской городской больнице около трех лет. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Павел Штэфан, который в Серовской городской больнице занимал должность заместителя главного врача по организационно-методической работе, покинул данный пост и уехал из Серова.

Пресс-секретарь городской больницы Олег Романов отметил, что Павел Владимирович прекратил работать в медучреждении с 3 мая.
Как сообщает информационное агентство URA.RU, Штэфан с 5 мая был назначен главным врачом Центральной городской больницы в Нижней Туре.
В Нижнетуринской центральной городской больнице “Глобусу” сообщили, что Павел Штэфан уже не возглавляет медучреждение и не работает в нем. С 19 мая исполняющим обязанности главного врача больницы назначена Лариса Лавринайтис.
Напомним, работа в Серовской городской больнице Павла Штэфана началась в 2020 году. С его приходом стартовала реорганизации серовского Кожно-венерологического отделения и сокращение должностей сотрудников. Именно он подписывал уведомления о сокращении медиков, на тот момент Павел Владимирович исполнял обязанности главного врача городской больницы. 
Кроме этого, на сайте Орджоникидзевского районного суда Перми размещена информация, что Павла Штэфана судили по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). 

Это было в 2018 году. Павел Владимирович был признан виновным в мошенничестве в крупном размере. Тогда он занимал должность заместителя министра здравоохранения Пермского края. 
В конце марта 2023 года Ольга Бец покинула пост главного врача Серовской городской станции скорой медицинской помощи. После этого по городу начали ходить слухи, что главным врачом скорой помощи может стать Павел Штэфан. Вопрос о назначении Павла Владимировича на пост главврача "Скорой" был адресован в Министерство здравоохранения Свердловской области. Заместитель министра здравоохранения области Андрей Шастин вопрос о возможном назначении Штэфана проигнорировал, но сообщил, что Серовская городская станция скорой медицинской помощи будет реорганизована путем присоединения к Серовской городской больнице. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных