Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовская городская больница закроет Кожно-венерологическое отделение?

В пятницу, 27 ноября, сотрудникам Кожно-венерологического отделения Серовской городской больницы выдали уведомления о сокращении их должностей.

«Сообщаем о том, что в соответствии с приказом ГАУЗСО «Серовская городская больница» от 27.11.2020 г. №3165-к «О внесении изменений в штатное расписание ГАУЗ СО «Серовская городская больница» Вы предупреждаетесь о том, что занимаемая Вами штатная должность <…> сокращается с 01 февраля 2021 года», - сказано в документе.
Уведомления работникам КВО выдали 27 ноября. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
КВО в Серове, как и вся Серовская горбольница, обслуживает население пяти муниципалитетов – Серовского, Сосьвинского, Гаринского, Новолялинского и Верхотурского городских округов.
По словам собеседника «Глобуса», хорошо знакомого с ситуацией, если Кожно-венерологическое отделение в Серове закроют, его пациентам придется ездить в Нижний Тагил и Екатеринбург – это ближайшие населенные пункты, где оказывается подобная помощь. 
Работников КВО попросили написать заявления о переводе на работу в другие отделения СГБ.
«Доводим до Вашего сведения, что в течение срока предупреждения об увольнении Вам будут направляться предложения о возможном переводе на другие подходящие Вам вакантные должности (при наличии в ГАУЗ СО «Серовская городская больница»)», - сказано в уведомлении.
К сожалению, оперативный комментарий представителей Серовской городской больницы получить не удалось.
Тем временем, в социальной сети «ВКонтакте» уже создана петиция «Спасите КВД Серова!», которую на утро 28 ноября подписали 265 человек.

Кто такой П.В. Штэфан?

Уведомление подписано двумя сотрудниками Серовской городской больницы: юрисконсультом А.А. Морозовым и и.о. главного врача П.В. Штэфаном.

На официальном сайте Серовской городской больницы, в разделе «Администрация» нет информации о сотруднике с фамилией Штэфан. Зато информация о некоем Павле Владимировиче Штэфане есть на официальном сайте Орджоникидзевского районного суда Перми. Его судили по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
По данным сайта ГТРК Пермь www.t7-inform.ru, в 2018 году виновным в мошенничестве в крупном размере был признан бывший заместитель министра здравоохранения Пермского края Павел Штэфан. По версии следствия, Павел Владимирович «получил 420 тысяч рублей от руководителя бюро судебно-медицинских экспертиз за общее покровительство. Деньги переводились частями ежемесячно по 30 тысяч рублей на банковскую карту через подставных лиц».
Штэфан был признан виновным. Его приговорили к штрафу – 450 тысяч рублей.
В Пермском Минздраве Павел Штэфан отработал с лета 2015 года до декабря 2016 года. До этого занимал пост главного врача Пермской городской поликлиники №12.
К сожалению, не известно один и тот же человек и.о. главного врача Серовской городской больницы П.В. Штэфан и бывший заместитель министерства здравоохранения Пермского края Павел Штэфан или нет.
К теме вернемся.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных