Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На автобусной остановке в центре Серова поселился бомж Павел

На автобусной остановке в центре Серова поселился бомж Павел
Павел Золотухин выглядывает из вороха вещей. В последнее время он живет на остановке общественного транспорта. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Про бомжующего Павла Золотухина знают многие серовчане. Этот седовласый мужчина оказался без крыши над головой и пытается устроить себе быт в весьма необычных местах Серова.

Первым на ситуацию, в которой оказался Павел, обратил внимание серовчанин Валерий Новоселов. В феврале 2021 года он рассказал, что на теплотрассе за 20-й школой по ночам грелся неизвестный, днем он уходил по делам. Как выяснилось позже - на трубах обосновался Павел Золотухин
Летом того же года Павла заметили на поляне рядом с трассой Серов-Екатеринбург. Бродяга обустроился в лесу. Построенный шалаш, костер, лужа  - все удобства летнего пристанища серовчанина. 
В следующий раз Павла Золотухина видели в городской поликлинике. В конце 2021 года старик около недели спасался от морозов в фойе учреждения. По словам Павла, его летний шалаш кто-то сжег.
Как удалось выяснить корреспондентам “Глобуса”, Павла неоднократно пытались пристроить в государственные социальные учреждения. В центре социального обслуживания населения ему предлагали помочь с восстановлением документов, с оказанием медицинской помощи, но, увы, безрезультатно. Он отказывается. 

В последнее время мужчина облюбовал остановку на улице Победы, напротив 22-й школы. Как сообщили подписчики страницы “Глобуса” в социальной сети “ВКонтакте”, 23 февраля мужчину пристраивали в семью, но он не захотел и снова оказался на улице.

Утром 18 марта, закутавшись в ворох теплых вещей, Павел Золотухин спал на лавке остановки. Рядом кто-то добрый положил хлебушек. Появление корреспондента разозлило мужчину. Похоже, Павел не хочет, чтобы его тревожили. 
Кто-то заботливо положил рядом с мужчиной хлеб. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных