Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова рассказала, как борется с мусором на 2-й Молочной

Мэрия Серова рассказала, как борется с мусором на 2-й Молочной
На 2-й Молочной обнаружили свалку строительного мусора. Фото: пресс-служба компании "Рифей"

Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Андрей Пикулев прокомментировал ситуацию, которая сложилась на 2-й Молочной. По мнению представителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "Рифей", этот микрорайон Серова превратился в большую свалку.  

Напомним, 14 сентября представители "Рифея" вновь обнаружили на 2-й Молочной свалку строительного мусора. Тогда в компании заявили, что теперь свалки придется ликвидировать собственнику земельного участка - мэрии Серова. 
В ответе на запрос "Глобуса" Андрей Пикулев сообщил, что письма о необходимости ликвидации свалки отходов на 2-й Молочной от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "Рифей" - в адрес администрации Серовского городского округа не поступали. 
Андрей Юрьевич сообщил, что на основании обращения жителей, 20 июля 2021 года в межмуниципальный отдел МВД России "Серовский" были направлены фотоматериалы, фиксирующие выгрузку отходов производства и потребления - с транспортного средства на обочину дороги по адресу: город Серов, улица 2-я Молочная, содержащие признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1, статьей 8.2 КоАП. 
Также в адрес МКУ "Управление капитального строительства" направлено письмо о необходимости организации мероприятий по обследованию и расчистке несанкционированной свалки на территории микрорайона. 

Андрей Пикулев отметил, что в целях улучшения экологического состояния, обеспечения чистоты и санитарного состояния парков, скверов и зон отдыха вблизи водоемов, расположенных в черте округа, проводятся весенний и осенний субботники, ведутся работы по строительству контейнерных площадок. А в образовательных учреждениях проводится просветительская работа по бережному отношению к окружающей среде.    
В 2021 году, сообщил первый заместитель мэра, ликвидировано 72 несанкционированные свалки объемом 6832 кубометра - на общую сумму 2,9 миллиона рублей. Мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок осуществляются муниципальным предприятием "Серовавтодор" в рамках муниципального контракта, заключенного с МКУ "УКС". 
"Жители Серовского городского округа с просьбой ликвидировать ту или иную несанкционированную свалку бытовых отходов могут обратиться в администрацию Серовского городского округа", - отметил Андрей Юрьевич. 
В последнее время "Глобус" несколько раз писал о проблемах 2-й Молочной. Различные граждане стали свозить в микрорайон строительный и бытовой мусор, заполнять им силосные ямы, оставшиеся от существовавших там когда-то ферм. Некоторых нарушителей этим летом даже поймали за руку и запечатлели процесс на видео. Другие горожане выбрасывают горбыль, который затем сжигают. Некоторые даже подозревают в поджогах... пожарных.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных