Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка сняла на видео, как неизвестные разгружают мусор в бывшие силосные ямы

Серовчанка сняла на видео, как неизвестные разгружают мусор в бывшие силосные ямы
Мусор из эвакуатора сваливают в бывшие силосные ямы на 2-й Молочной. Фото: Елена Загуменнова, читатель "Глобуса"

В пятницу, 16 июля, жительница Серова Елена Загуменнова сняла, как неизвестные выбрасывают мусор в районе 2-й Молочной. Мужчина по имени Дима сбрасывал мусорные мешки из кузова эвакуатора в бывшие силосные ямы. Женщина сделала несколько фотографий процесса и сняла видео.  

Елена говорит, что такое было и раньше, но в последнее время мусор на 2-ю Молочную свозить перестали.
- Выбрасывают недалеко от вышки связи. Этот процесс было поутих, но теперь снова начали ездить. Мы увидели это случайно, у меня окна выходят на поляну с силосными ямами. Бросают прямо в них. Мужчину, который разгружал кузов машины, мы узнали, его зовут Дима. Он живет в нашем районе, местный. А водителя машины в момент разгрузки нигде не было видно, - прокомментировала Елена Загуменнова
WhatsApp Image 2021-07-16 at 17.28.04.jpeg
В пятницу не только Елена стала очевидцем процесса выбрасывания мусора. Сначала на месте остановился грузовик КамАЗ, водитель которого тоже стал снимать происходящее на видео. Затем на черной иномарке подъехало двое мужчин. Женщина вспоминает, что у силосных ям граждане поговорили на повышенных тонах, после чего выбрасывавшие мусор ретировались.

"Глобус" попытался связаться с владельцами эвакуатора по номеру телефона, изображенному на его бортах и кабине, но это не дало результата. На первый звонок ответил молодой человек с выраженным южным акцентом. Мужчина сообщил, что за услугами эвакуатора нужно позвонить по другому номеру телефона и бросил трубку. И больше на звонки не отвечал.
К теме вернемся.
Напомним, в прошлом году мы рассказывали о ситуации, сложившейся в районе 2-й Молочной. Там люди буквально задыхаются от сжигания отходов. Местные жители боятся, что рано или поздно огонь от горящего горбыля, сжигаемого в бывших силосных ямах, перекинется на частные дома. Сейчас в эти ямы начали еще и мусор, вероятно, строительный, валить. 
Читатели, если у вас есть что рассказать журналистам об этой истории, то вы можете связаться со службой информации "Глобуса" в мессенджерах WhatsApp или Telegram. Номер: 8-922-026-026-1.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных