Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

На 2-й Молочной продолжают выбрасывать мусор. Свалки будет ликвидировать мэрия Серова

На 2-й Молочной продолжают выбрасывать мусор. Свалки будет ликвидировать мэрия Серова
Сегодня на 2-й Молочной вновь обнаружили свалку строительного мусора. Фото: пресс-служба компании "Рифей"

Проблема складирования твердых отходов и строительного мусора на 2-й Молочной пока не разрешилась. Представители регионального оператора по обращению с ТКО - ООО "Компания "Рифей" - заявляют, что территория микрорайона на постоянной основе используется в качестве свалки.    

В июле 2021 года "Глобус" писал, что жительница микрорайона 2-я Молочная записала на видео, как неизвестный гражданин сбрасывал мусор из грузовика в силосные ямы. Елена говорила, что такое было и раньше.
Региональный оператор направил материалы в Уральское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Это, как сообщает пресс-служба "Рифея", заставило нарушителей добровольно вывезти ранее выброшенный мусор на полигон. 
Сегодня, 14 сентября, по тому же адресу на 2-й Молочной вновь была обнаружена свалка отходов.

Как сообщили в пресс-службе ООО "Рифей", теперь свалки придется ликвидировать собственнику земельного участка - администрации Серова. 
- При выборе компании-транспортировщика строительного мусора важно помнить, что ни один добросовестный возчик не откажется предоставить отчетные документы на захоронение отходов. Лучшее средство борьбы с нарушителями – отказ от услуг таких организаций. И если вы стали свидетелями сброса строительных отходов в лесу, на обочине или на контейнерной площадке для ТКО, достаточно снять это на видео и передать информацию в Уральское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования и региональному оператору, - сообщили в "Рифее". 
Информацию о нарушениях можно направить в любой мессенджер по номеру телефона: 8-900-202-15-56. Необходимо обязательно указать адрес.     
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных