Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Дохлые крысы две недели лежат в подвале дома в Серове. Сейчас дом атаковали блохи

У жителей дома №9 по улице Ключевой новая проблема – в подвале две недели лежат дохлые крысы, а из-за промокшего опила появились блохи.

Напомним, впервые проблемы дома №9 по улице Ключевой получили огласку в августе 2019 года, когда на одном из балконов жители разместили плакат: «SOS! Срочный капремонт Ключевой, 9. Дети в опасности!» В подвале дома текли фекальные реки, образуя зловонное болото, запахи через дыры в лестничных пролетах подъездов поднимались по этажам. Стены в подъездах разрушались, грозя упасть на людей, на крыше росли грибы и деревья, согреваемые солнцем, пробивающимся через дыры в шифере.  
На сегодняшний день ситуация лучше не стала
Летом 2021 года жители дома получили письмо из Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (Госжилинспекция). Это был ответ на обращение, направленное местной ячейкой коммунистической партии, которая действовала в интересах жителей дома. 
В письме было, в частности, сказано: «По информации, предоставленной ООО «Право и защита» по запросу Департамента, специалистами управляющей организации организована работа по осушению подвального помещения путем установки тепловой пушки и приведения в соответствие продухов. В рамках проведения текущего ремонта в срок до 31.07.2021 управляющей организацией будут проведены работы по ремонту окон, стен подъездов, крылец и кровли многоквартирного дома №9 по улице Ключевой». 

«Право и защита» – управляющая компания, которая должна заниматься обслуживанием дома №9 по улице Ключевой. 
По прошествии указанного в письме срока жители дома сняли экскурсию по разваливающимся подъездам и затопленному нечистотами подвалу. Видео они отправили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.
Утром следующего дня управляющая компания засыпала подвал опилом, видимо, чтобы тот впитал влагу. Было это 6 августа. На сегодняшний день, 26 августа, опил до сих пор находится в подвале. Жители дома говорят, что опил уже давно промок, но вывозить его никто не торопится. Сейчас дом атаковали блохи.
А 11 августа, по словам людей, в подвале травили крыс. Тушки скончавшихся грызунов из подвала никто не убрал, они уже две недели находятся там. 
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: скриншот видео читателей

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных