Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане отправили губернатору видеоэкскурсию по затопленному фекалиями подвалу. После этого коммунальщики закрыли в него доступ

Жители дома №9 по улице Ключевой отправили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву видеоэкскурсию по подвалу своего общежития. Подвал завален мусором, затоплен водой и фекалиями.

Напомним, видео люди сняли 4 августа, после того, как прошел срок, в который им обещали высушить подвал и отремонтировать продухи. Но работы проведены не были.

В четверг, 5 августа, мы опубликовали это видео. А жители дома отправили публикацию вместе с видео губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву - через его страницу в Instagram.
Иллюстрация предоставлена жителями дома
А утром в пятницу, 6 августа, жители дома сообщили, что к ним приехали представители управляющей компании. С собой они привезли 8 мешков с опилом. Видимо, чтобы осушить подвал. Жители отмечают, что в августе 2019 года они самостоятельно привозили 70 мешков опила для этих же целей. Их на весь подвал не хватило.
В августе 2019 года люди самостоятельно привозили 70 мешков опила. Этого на весь подвал не хватило. Фото предоставлено Марией Волковой
В этот же день коммунальщики навесили на подвальные двери навесные замки, а продухи - подвальные окна - заколотили досками.
В качестве отчета о проделанной работе, коммунальщики отправили жителям фотографии засыпанного опилом пола в подвале и новой заглушки на трубе.
- Поменяли электрощиток, рубильник поставили, чтобы можно было только наш дом отключать от электричества. Сейчас я настояла на том, чтобы и этот щиток на замок закрыли. Пришлось им за сварочным аппаратом уехать, чтобы "ухо" приварить, - говорит жительница дома Мария Волкова.
К теме вернемся.
Фото: Мария Волкова
Фото: Мария Волкова
Фото: Мария Волкова
Отчет коммунальщиков о выполненной работе. Фото предоставлено Марией Волковой
Фото предоставлено Марией Волковой

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных