На центральных улицах Серова вместо остановочных комплексов с торговыми павильонами появились автобусные остановки из стекла и металла. Новые остановки поставили на улицах Карла Маркса и Льва Толстого.
Ранее мы писали, что в 2021 году в Серове планируют установить 8 новых остановок. Среди них назывались и вышеупомянутые.
Напомним, остановочный комплекс «ул. Розы Люксембург», что в районе перекрестка улиц Карла Маркса и Розы Люксембург, был демонтирован муниципальным предприятием «Серовавтодор» 21 июля этого года.
Владельцы павильона считают, что чиновники не уведомили их должным образом о необходимости демонтировать конструкцию. По этому поводу владелец написал заявление в полицию и Серовскую городскую прокуратуру.
Остановочный комплекс по улице Льва Толстого, в районе Дома быта «ЭРА»,
был демонтирован 29 июля. Работы также проводил «Серовавтодор».