Суд рассмотрит иск "Монолитстроя" к Управлению капитального строительства Серова

14:27 05 апреля 2022
Автор: Алексей Пасынков

Арбитражный суд Свердловской области возбудил производство по заявлению ООО "Монолитстрой" к Управлению капитального строительства Серова. Предварительное судебное заседание назначено на 29 апреля. 

Общество "Монолитстрой", принадлежащее предпринимателю Павлу Козяеву, заинтересовано в отмене результатов электронного аукциона на ремонт городских дорог, который организовывало Управление капитального строительства. 
Этот контракт на 106 миллионов рублей выиграло ООО "Стандарт Строй", которое связывают с бизнесменом Виктором Зиновым. "Стандарт Строй" победил на правах единственного участника. К судебному разбирательству это общество привлечено в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. 
В определении о принятии искового заявления к производству Арбитражный суд предложил сторонам урегулировать спор, применив, например, процедуру медиации.  
Юрист Сергей Семеновых, представляющий интересы "Монолитстроя", называет это дело "сложным" и считает, что рассматриваться оно будет длительное время.  
Напомним, история началась с того, что юрист Сергей Семеновых подал заявление в правоохранительные органы - из-за возможных нарушений при объявлении процесса подачи заявок для участия в электронном аукционе на право заключения контракта на ремонт автодорог. Он ссылался на даты: прием заявок для участия в конкурсе открылся 29 декабря уже в нерабочее время, в 19.03, а затем начались праздничные дни. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Позже бизнесмен Павел Козяев заявил, что время и дату подачи заявок на участие в аукционе УКС мог написать под конкретного игрока рынка. Подробнее об этом - здесь.
Полная версия