Глава Серова о строительстве Центра бокса: "Первоочередные задачи на сегодняшний день немного иные"

9:00 17 декабря 2025
Автор: Анна Куприянова

Во вторник, 16 декабря, после заседания Думы, на котором был принят проект нового бюджета, глава Серова Василий Сизиков поделился планами на 2026 год. Градоначальника попросили рассказать - заложены ли в бюджет Серова средства на строительство Центра бокса? 

- Это - областной бюджет. В областном бюджете этого нет. Но мы стоим в очереди одни из самых первых. Это обязательство подписано и все обязательства будут выполнены. Никто нам в этом не отказывает, но первоочередные задачи на сегодняшний день немного иные, - ответил Василий Витальевич. 
Напомним, первый камень в строительство Центра бокса на пустыре у перекрестка улиц Красноармейской и Короленко заложили осенью 2021 года и на этом все остановилось. Камнем преткновения стала проектная документация, спор подрядчика и муниципалитета дошел до суда. В 2024 году первый замглавы Андрей Пикулев рассказал, что подготовка проектной документации и само строительство Центра бокса планируется на 2026-2027 годы.
В октябре в Серове побывал экс-абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю. Во время поездки именитый земляк встретился с юными боксерами. По поводу строительства Центра бокса Константин Борисович отметил, что у него “есть новый план, как это быстрее сделать": "Думаю, если все будет хорошо, в течение года-двух мы сможем построить”, - сказал тогда спортсмен.

Полная версия