Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Константин Цзю заложил камень в основание будущего Центра бокса в Серове

Константин Цзю заложил камень в основание будущего Центра бокса в Серове
Центр бокса построят на улице Короленко. Фото: Виктория Яковлева, для "Глобуса"

Сегодня, 3 сентября, в Серове прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте будущего строительства Центра бокса, который появится на улице Короленко.

На церемонии присутствовали экс-абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, мэр Серова Василий Сизиков, заслуженный тренер СССР, одним из воспитанников которого является Цзю, Владимир Черня, директор Серовской спортивной школы имени Л.П. Моисеева Владимир Овчинников и другие гости. 
- Серов – это метка спорта сегодня, Серов – место, где бокс наиболее популярен. Серов, благодаря нашему земляку Косте Цзю, сегодня знают во всем мире. В свое время, когда я жил и работал здесь, помню, как весь город с нетерпением ждал очередных боев Кости на профессиональном ринге. Это было воистину впечатляющее, ожидаемо, красиво. Костя, спасибо тебе большое за то наследие, которое ты оставил в городе, - сказал Сергей Владимирович.
Имея в виду будущий Центр бокса, он отметил, что "подобного рода инфраструктура, безусловно, даст новый толчок развитию этого популярного спорта".

- Думаю, не один десяток ребятишек смогут заниматься в совершенно новых условиях. Даже если из них не вырастут новые чемпионы, то, безусловно, это будут всесторонне развитые люди, - считает Сергей Швиндт.
- Несколько лет - это очень много. Мне бы хотелось, чтобы строительство было сделано хотя бы в течение года. Я дополнительно подключу свои силы, чтобы согласования были выполнены в наикратчайшие сроки. И мы бы увидели этот спортивный комплекс, - сказал Константин Цзю. - Мне повезло, что много-много лет назад папа привел меня в этот вид спорта, заразил им на всю жизнь. То, что я стал чемпионом, это большая заслуга моего отца. И тренера. 
Текст: Виктория Яковлева, для "Глобуса"
Напомним, в июне мы писали, что в Серове построят Центр бокса. Проект создаст компания из Арамиля.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных