Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на улице Демократов построят две четырехэтажки. Для кого - мэрии не известно

В Серове, в поселке Металлургов, идут работы по возведению двух четырехэтажных домов. Об этом рассказал первый заместитель главы Серовского городского округа Андрей Пикулев.

Ранее мы писали, что власти отдали в аренду участок земли по улице Демократов с разрешенным видом использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка».
Весной 2023 года на пустыре в районе, которые местные жители называют Электросети, появился дощатый забор. Местных жителей забор взволновал после того, как деревянная конструкция была опрокинута ветром. Из досок торчали длинные гвозди, о которые могли пораниться дети – рядом находится игровая площадка.
С тех событий прошел год. Редакция «Глобуса» вновь направила главе Серовского городского округа Василию Сизикову запрос информации, чтобы выяснить, как продвигается строительство? Весной 2023 года Василий Витальевич не рассказал каких-либо подробностей о возводимых объектах.
Ответ на запрос пришел за подписью первого заместителя главы Андрея Пикулева.
Андрей Юрьевич сообщил, что участок, на котором ведется строительство, получил адрес: улица Демократов, 11. Разрешение на строительство выдано ООО «Жилые кварталы». Напомним, что эта же компания возводила дом №17 по улице Циолковского. Дети сироты, которым предоставили квартиры в данном доме, столкнулись с рядом проблем – у кого-то за день до вручения ключей случился потоп, у кого-то в квартире появилась плесень.

Первый зам мэра отметил, что на участке «в настоящее время строятся два многоквартирных дома». Сроки строительства Пикулев не назвал, уточнив, что их устанавливает застройщик.
Дома будут четырехэтажными. В каждом – по 60 однокомнатных квартир. Общая площадь квартир в каждом доме – 1 996,8 квадратного метра. Путем нехитрых расчетов можно предположить, что площадь одной квартиры будет 33,28 квадратного метра.
У администрации отсутствует информация, для каких категорий граждан будут предназначены квартиры в данных домах. Это утверждает Пикулев в ответе на запрос.
На вопрос, сколько средств выделено из местного и областного бюджетов на приобретение квартир в данном доме, Андрей Юрьевич ответил, что в бюджете Серовского городского округа нет средств на приобретение и строительство квартир в данных домах.
На стройплощадке на сегодняшний день вырыт котлован под один из домов. У второго дома уже практически возведен цокольный этаж. На месте работают тяжелая техника и люди.
Таким образом, в Серове одновременно строятся четыре многоквартирных дома. Помимо домов по улице Демократов, возводится пятиэтажка на улице Ленина, в районе новой школы. Кроме того, весной этого года возобновились работы на площадке долгостроя по улице Короленко - там также будет пятиэтажный дом.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных