Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам из аварийного дома на Лесозаводе предлагают выехать из квартир

Серовчанам из аварийного дома на Лесозаводе предлагают выехать из квартир
Жителям двухэтажного дома на Лесозаводе приходят уведомления о необходимости освободить жилое помещение. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Жители дома №11 по Советской Конституции начали получать уведомления о необходимости освободить жилые помещения. Письма уже получили собственники трех квартир.

В начале июля дом №11 по улице Советской Конституции и еще восемь домов постановлениями администрации были признаны аварийными и подлежащими сносу
Олеся Шутова с семьей живет в доме №11 по Советской Конституции. На днях женщина и двое ее соседей получили уведомление о необходимости освободить жилое помещение. В документе указано, что выезд из занимаемой площади связан с признанием дома аварийным и подлежащим сносу и необходим в “целях предупреждения причинения вреда жизни и здоровью”. Жителям рекомендовано расторгнуть договоры с ресурсоснабжающими организациями и закрыть лицевые счета. После того, как жители съедут из дома, будет прекращена поставка всех коммунальных ресурсов и выполнены работы по консервации здания. 
- Тем жителям, которые не имеют иных жилых помещений, пригодных для временного проживания, обратиться в бюро по учету муниципального жилья, - говорит Олеся Шутова. - Но там предлагают комнаты в общежитии и квартиры с печным отоплением. Конечно, никто в нашем доме на подобное предложение не соглашается, будем ждать.

Серовчане из дома по Советской Конституции привыкли жить ожиданиями. В 2021 году серовчане рассказали, что их дом требует капитального ремонта, его они ждут уже 10 лет. В 2023 году, по словам жителей, состояние дома стало ухудшаться. В феврале текущего года в квартире на втором этаже из-за короткого замыкания произошел пожар. У здания завалился угол, в тамбуре начала рушиться штукатурка со стены. В связи со сложившейся ситуацией городская прокуратура и Следственный комитет провели проверки. Было возбуждено уголовное дело о халатности. О проблемах, с которыми столкнулись жители дома, рассказывали областные и федеральные СМИ

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных