Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Краснотурьинска помогла женщине, разыскивающей подругу детства

Жительница Краснотурьинска помогла женщине, разыскивающей подругу детства
Благодаря социальной сети "Одноклассники", Татьяне удалось найти Виктора, брата Лилии Кнельс. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Татьяна – рядовая жительница Краснотурьинска. Когда она прочитала историю Людмилы Шиховой, разыскивающей подругу детства, не смогла остаться в стороне и решила помочь.

- Однажды у меня получилось помочь найти одного человека. И тут, думаю, дай посмотрю по соцсетям... - говорит Татьяна о мотивах, сподвигнувших ее на помощь незнакомому человеку.
Напомним, Людмила Шихова провела детство в Краснотурьинске, потом перебралась в Серов, а позже и вовсе уехала на постоянное место жительства в Ленинградскую область. Из-за переездов женщина потеряла связь с подругой детства из Краснотурьинска Лилией Готтфридовной Кнельс, с которой училась до 5 класса.  
По прошествии полувека с момента последней встречи, Людмила Александровна решила найти подругу, тем более, что она вновь оказалась в Серове. Женщина пришла в редакцию «Глобуса» и рассказала историю, которую мы опубликовали.
После выхода в свет публикации, с Людмилой Шиховой связалась одноклассница ее подруги и рассказала, что Лилия Кнельс давно живет в Германии.
А жительница Краснотурьинска Татьяна через социальную сеть «Одноклассники» смогла связаться с младшим братом Лилии Готтфридовны.
- Нашла мужчину с такой же фамилией. У него в родственниках поискала – есть Лилия Кнельс, - рассказывает Татьяна. - Написала этому человеку – Виктору, брату Лилии. Он ответил, что да, это она, его сестра. Она живет в Германии, ей сейчас 76 лет. Они живут вместе в городе Эссене. Брат с ней разговаривал. Она говорит: «Я уже все русское забыла, я не желаю общаться, я старая, я болею…» - она как-то очень сухо отнеслась к тому, что ее разыскивает подруга. 

Татьяна не захотела лично сообщить добытую информацию Людмиле Шиховой: «Побоялась ее расстроить. Она так душевно рассказывала свою историю, а так получилось…» Мы созвонились с Людмилой Александровной и передали ей суть разговора Татьяны с братом ее подруги детства. Людмила Шихова воодушевленно восприняла информацию и пообещала сама позвонить Татьяне.
На сегодняшний день Людмила Шихова уже вернулась домой, в Ленинградскую область. Она смогла раздобыть номер телефона Лилии Кнельс, но с ней еще не созванивалась. 
Татьяна же поделилась опытом поиска людей через социальную сеть: 
- Это касается моей тетушки, ее уже нет в живых. Одному моему дальнему родственнику в "Одноклассниках" написала женщина из Омска - под публикацией, на которой я его отметила: «Где твоя мама?» Он уже сто лет в «Одноклассники» не заходит. Ей ответила я. Написала, что это тетушка моего мужа. Оказалось, что они были подругами до 20 лет – замуж вместе вышли, малышей вместе родили. Я позвонила тетушке, она была без ума от радости. Та женщина приехала из Омска. Они несколько раз встречались в Краснотурьинске. Потом тетушка умерла, она сильно болела. А с Натальей из Омска мы до сих пор переписываемся и очень дружны. Скоро в Омск к родственникам поедем, тогда и ее тоже обязательно навещу. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных