Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Подруга детства, которую жительница Ленинградской области искала в Краснотурьинске, переехала в Германию

Подруга детства, которую жительница Ленинградской области искала в Краснотурьинске, переехала в Германию
Людмила Шихова получила известие, что ее подруга детства сейчас живет в Германии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Людмила Шихова, которая разыскивает подругу детства, узнала, что та около тридцати лет назад уехала жить в Германию.

Напомним, Людмила Шихова провела детство в Краснотурьинске, потом перебралась в Серов, а позже и вовсе уехала на постоянное место жительства в Ленинградскую область. Из-за переездов женщина потеряла связь с подругой детства из Краснотурьинска Лилией Готтфридовной Кнельс, с которой училась до 5 класса. 
По прошествии полувека с момента последней встречи, Людмила Александровна решила найти подругу, тем более, что волею судеб она оказалась в Серове. Женщина пришла в редакцию «Глобуса» и рассказала свою историю, которую мы опубликовали.
После выхода публикации с Людмилой Александровной связалась одноклассница Лилии Кнельс, которая училась с ней с 5 по 11 классы и сейчас живет в Краснотурьинске.
– Ее зовут Неля. Она рассказала, что моя подруга Лилия Готтфридовна живет в Германии, уехала туда в начале 90-х годов, сразу после путча. Каждый год она приезжала на встречи одноклассников в Краснотурьинск. В прошлом году не приезжала, потому что болела. Но мне пообещали дать ее телефон. Сейчас телефон ищут, ищут женщину, которая каждый год занималась организацией встречи одноклассников, – говорит Людмила Шихова. – А вам – огромное спасибо! Неля прочитала и сразу откликнулась. Даже неожиданно было, что так быстро – только газета вышла и она сразу позвонила. 

Людмила Шихова также поделилась впечатлениями, которые у нее сложились о Серове. 
– Живу здесь уже пять месяцев, почти полгода. Хочу сказать, что Серов – очень хороший город. Очень много хороших людей, – отмечает Людмила Александровна. – Я приехала, решала проблемы больного родственника – у него не было ни унитаза, ни смесителей. Нашелся очень хороший человек, который все это сделал. И сделал замечательно. Второпях я не привезла с собой компьютер, подошла в библиотеку и мне разрешили попользоваться компьютером там. Все замечательно, хороший у вас город. Посмотрела, как ремонтируют дома в центре по Луначарского – все делают так ответственно, прочно, хорошо. Но хотела бы сказать, что может быть проблемным для пожилых людей и для приезжих. Идешь по городу и туалетика не найдешь. Лавочки, такое ощущение, только на улице Ленина есть. И то – металлические, на них сидеть неудобно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных