Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Ленинградской области ищет подругу детства из Краснотурьинска

Жительница Ленинградской области ищет подругу детства из Краснотурьинска
Людмила Шихова разыскивает подругу детства - Лилию Кнельс. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

«Я ищу подругу детства», – с такими словами в редакцию «Глобуса» пришла Людмила Шихова, жительница Ленинградской области. Детство она провела в Краснотурьинске, потом перебралась в Серов, а позже и вовсе уехала в Ленинградскую область. Из-за переездов женщина потеряла связь с подругой детства из Краснотурьинска. По прошествии полувека с последней встречи Людмила Александровна не теряет надежды найти ее.

– Ее зовут Кнельс Лилия Готтфридовна. Мама у Лилии умерла, когда она училась в 1-2 классе. И ее воспитывала очень хорошая женщина, очень внимательная – она заменила ей маму. У Лилии был брат Виктор, моложе ее намного. И эта женщина очень трогательно к ним относилась. Был у них отец, звали его Готтфрид, но отчества его я не знаю, – вспоминает Людмила Александровна. – Я с шести лет в школу пошла, а она с семи. Учились мы в одном классе. Конечно, она еще должна быть жива. Она была крепкая, сильная и очень красивая.
Людмиле Александровне Шиховой сейчас 75 лет. Ее подруга старше на год. 
Живу в Ленинградской области. Но сейчас нахожусь в Серове. Хочу дать объявление, чтобы или она, или ее дети откликнулись, – говорит Людмила Шихова. – Мы с ней с детства дружили и до пятого класса вместе учились, пока в середине 50-х годов я не переехала в Серов. Жили мы в Краснотурьинске на одной улице – улице Просвещения (в памяти у женщины всплывает еще одно название улицы  – Совхозная – прим. «Глобус»), дома наискосок друг от друга были – недалеко от Суходойки. Там еще магазинчик на углу был. После моего переезда в Серов мы еще какое-то время поддерживали отношения. А потом я из Серова уехала в Ленинградскую область и мы потерялись. 

Последний раз подруги детства виделись, когда им было уже за 20 лет. Людмила Шихова тогда приезжала на малую родину.
– Мне было лет 20 с лишним, когда я с подругой приезжала в Краснотурьинск, – вспоминает Лилия Александровна. – Мы заходили к Лилии. Она жила в деревянном доме, типа барака. Его уже снесли и на этом месте построили новый дом. Но в новой квартире у нее я не была. Была только в старом доме. Центральная улица в Краснотурьинске, ее дом был в самом конце – как едешь на Суходойку, на углу. Потом я ездила, чтобы ее найти, но без результата. В общем, последний раз мы виделись, когда она уже училась на КИПовца (специалист по контрольно-измерительным приборам и автоматике – прим. «Глобус»). После этого, знаю, она работала на заводе в Краснотурьинске. Вышла замуж она за мужчину по имени Отто. Остальное я в памяти не удержала. 
Людмила Александровна говорит, что у нее с подругой детства есть совместное фото, осталось оно с отдыха в пионерском лагере. Тогда девочкам было по 6 лет. Но снимок остался в Ленинградской области: «Я экстренно в Серов собиралась, чтобы ухаживать за больным человеком. Так торопилась, что вообще ничего не собрала из того, что нужно было бы взять».
Людмила Шихова просит отозваться свою подругу или ее родственников. Если вы знаете что-то о судьбе Лилии Готтфридовны Кнельс, позвоните по телефону: 8-953-369-70-44 (Людмила Александровна Шихова). Людмила Александровна планирует находиться в Серове до ноября этого года. Или свяжитесь с редакцией газеты «Глобус» по телефону 8-922-026-026-1 (можно позвонить или написать в мессенджеры Telegram, WhatsApp, Viber).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных