Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Жители замерзающего дома на 1-й Овощной рассказали, какие работы провели коммунальщики и пожаловались на голую теплотрассу

Жители замерзающего дома на 1-й Овощной рассказали, какие работы провели коммунальщики и пожаловались на голую теплотрассу
Весной коммунальщики планируют утеплить межпанельные швы. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

С момента публикации "Глобуса" о проблемах замерзающих жителей дома №39 по улице 1-я Овощная прошло две недели. За это время, как отмечают жители дома, произошли небольшие изменения, но в квартирах не потеплело. 

За решением проблем с отоплением дома № 39 следит депутат Игорь Чудов. В конце ноября он общался с руководителем управляющей компании "Вега", которая обслуживает замерзающий дом. 
30 ноября заехал в управляющую компанию "Вега", лично пообщался с ее руководителем Ириной Шуклиной. В разговоре Ирина Альбертовна рассказала, что владеет информацией по дому. Со слов руководителя, все, что зависит от управляющей компании, будет сделано. До 10 декабря сотрудники "Веги" проведут работы и отчитаются передо мной, - говорил депутат.
По словам Игоря Владимировича, сотрудники управляющей компании сдержали слово, работы в подвале дома велись 8 декабря.
- О том, что на доме велись работы, рассказала директор управляющей компании "Вега" Ирина Шуклина, - пояснил Чудов. - Сотрудники "Веги" заизолировали трубы, утеплили цокольное перекрытие. Тепловизором проверили выход тепла из квартиры. Проблема в межпанельном шве. Восстановлением шва займутся весной.
Жители дома сомневаются в том, что эти работы помогут решить проблему. Анастасия Смирнягина, живущая в доме №39, наблюдала, какие работы проводились в подвале.
- Да, работники были, трубы утеплили, но насколько это поможет? Все отсыреет и снова отпадет. На год это все. Будут холода и посмотрим, насколько все поможет. В подвале сыро. Надо менять краны, осушать подвал, - считает Анастасия.Соседка с ними разговаривала, ей рабочие сказали, что будут весной швы пенить, потому что весь дом продувает. Спасибо вам да Игорю Владимировичу, после ваших обращений они (управляющая компания "Вега", - прим. "Глобус") что-то начали делать.
По словам женщины, проблема не только в холодном и сыром подвале, но и в трубах, которые идут от котельной в дом. Смирнягина сняла несколько видеороликов. На одном из них Анастасия обратила внимание на отсутствие дыма над котельной. Жители дома предполагают, что топить начинают тогда, когда идет проверка.

Намедни теплоснабжающая компания "Вертикаль" сообщила о том, что котельная, обеспечивающая теплом микрорайон 1-я Овощная, работает круглосуточно и "в соответствии с температурным графиком, утвержденным администрацией Серовского городского округа". Также в будущем, по информации "Вертикали", возможен перевод котельной с угля на газ.
- Приезжала комиссия, так котельная сутками топила, тогда в квартирах чуть теплее стало, - пояснила Анастасия. Женщина обнаружила возможную потерю тепла. От дома до котельной идут не качественно заизолированные трубы, в некоторых местах в утеплителе обнаружен... лед. - Как утеплили трубы, что внизу лед? Получается, улицу топят. Когда трубы не заизолированы, появляется конденсат, они «бегут», вот до нас тепло и не доходит. Там все во льду внизу. Сделать-то сделали, но не качественно. С труб бежит. Есть места, где трубы вообще голые стоят.
Как пояснила Анастасия, запланированная поездка к губернатору скорее всего перенесется на январь, но вопрос главе региона женщина задаст на предстоящей "Прямой линии". 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных