Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

К решению проблем замерзающего дома подключился серовский депутат

К решению проблем замерзающего дома подключился серовский депутат
Игорю Чудову пообещали провести работы в подвале дома до 10 декабря. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Жители дома №39 по улице 1-я Овощная замерзают в собственных квартирах. Проблема длится не первый год, но каплей терпения, по словам жителей, стал тот момент, когда пенсионерка проснулась от того, что у нее замерз нос.

Жители дома обращались в Госжилинспекцию, управляющую компанию "Вега", которая обслуживает дом. 30 ноября Анастасия Смирнягина, жительница дома №39, обратилась к депутату Думы Серовского городского округа Игорю Чудову
- Ко мне обратилась Анастасия, житель дома №39, она пожаловалась на холод в квартирах. Женщина уже не знает, куда обращаться за помощью. Сегодня, 30 ноября, заехал в управляющую компанию "Вега", лично пообщался с ее руководителем Ириной Шуклиной. В разговоре Ирина Альбертовна рассказала, что владеет информацией по дому. Со слов руководителя, все, что зависит от управляющей компании, будет сделано, - рассказал Игорь Владимирович. - До 10 декабря сотрудники "Веги" проведут работы и отчитаются передо мной. Поставят дверь, уберут куржак (пробка из обледеневшего снега, которая образуется в вентиляционных трубах жилых домов, - прим. "Глобус") в подвале, заизолируют трубы. По весне между цоколем и самим домом восстановят межпанельный шов. Трубы, которые ведут от котельной к дому не утеплены. Они были заизолированными, но некоторые жители поселка разрушили изоляционный слой. Котельная на угле, соответственно, теплоотдача маленькая, до домов доходит мало тепла.

Игорь Чудов считает, что надо модернизировать ввод тепла в дом и переводить котельную с угля на газ.
- Надо смотреть схему подключения домов, распределение сетей. Или этот дом находится в конце цепочки, и пока это дойдет по разветвлениям... Надо модернизировать сети. Проблема еще в том, что заход тепла в дом идет снизу, а не как в современных домах - сверху. Это тоже играет свою роль, - считает депутат. - При переходе котельной с угля на газ температурный выход с теплопункта будет выше и стабильнее. Регулировку подачи тепла в дом можно сделать опытному специалисту за счет шайбирования
Игорь Владимирович готовит депутатский запрос компании "Вертикаль", по словам Чудова, дальнейшие действия будут зависеть от ответа ресурсоснабжающей организации. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных