Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Жители Лесозавода просят вернуть им терапевтический участок

Жители Лесозавода просят вернуть им терапевтический участок
Светлана Петровна считает, что “амбулаторию надо отстоять”. Фото: Андрей Клейменов, “Глобус”

Светлана Петровна Овчинникова почти 40 лет отработала в амбулатории, которая долгие годы работала на Лесозаводе, в здании по улице Интернациональной, 1. Участок закрыли в конце 2017 года. На ремонт - гласило объявление на дверях.

Почти год спустя выяснилось, что терапевтический участок закрыт окончательно. Заместитель главного врача Серовской городской больницы по организационно-методической работе Елена Шубина сообщила, что Минздрав посчитал неэффективным восстановление работы участка.
“В этом старинном здании обвалилось все, что могло. Мы составили смету. Ремонт этого здания, чтобы просто посадить туда фельдшера для приема, потребует свыше 3,5 миллионов рублей. Для решения этого вопроса мы обратились в министерство здравоохранения. Получили ответ: "Первичная медицинская помощь считается доступной, если лечебное учреждение находится не далее, чем в течение часа езды"... У нас от Лесозавода - всего 4,5 километра. Эта линия очень свободно обеспечена транспортом”, - на встрече с представителями Общественной палаты сообщила Шубина.
Часть жителей Лесозавода не смирилась с потерей участка и начала письма письма - мэру Серова Василию Сизикову, депутатам Законодательного Собрания и Государственной думы, президенту Владимиру Путину...

Обращения возымели некоторое действие.
В конце апреля в школе № 23, что на Лесозаводе, прошла встреча жителей микрорайона с главным врачом городской больницы Иваном Болтасевым и тремя депутатами местной Думы - Ольгой Чернецовой, Андреем Пелевиным и Дмитрием Попеновым
Светлана Петровна принесла на встречу с главврачом и депутатами архивные фотографии жизни поселковой амбулатории, вырезки из газет.

 -  Для меня это почти 40 лет жизни. Как пришла после училища, так и осталась. А уходила старшим участковым терапевтом. Сейчас мне очень больно смотреть на то, что произошло с участком, - говорит пенсионерка.
Она не скрывает, что осталась недовольна итогом встречи с властями: Иван Николаевич и депутаты участка не обещают…  
- Отправляют в поликлинику. А до нее некоторые добираются двумя автобусами. . Можно доехать и на одном. Но зачастую бывает так, что приедешь, а в поликлинике  говорят, что нет сегодня специалиста. Народ разворачивается и уходит. Поэтому народ и недоволен. Все хотят, чтобы амбулатория вернулась, чтобы ее отремонтировали, - признается Светлана Петровна. 
Что власти предлагают лесозаводчанам? Чем недовольны люди? Подробности читайте позже на сайте serovglobus.ru


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных