Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жители серовского Лесозавода обеспокоены закрытием участковой амбулатории

Жители Лесозавода обеспокоены закрытием амбулаторного районного участка, который работал в старом здании по улице Интернациональной, 1. Участок закрыли с месяц назад. На ремонт - гласит объявление на дверях. В амбулаторном пункте работали стоматолог и терапевт, который принимал вызовы и ходил на дом. Фото: Мария чекарова, "Глобус". "Нам не надо, чтобы для нас построили современный медицинский центр. Верните то, что было", - говорят жительницы дома № 36 по улице 8 Марта. Закрытие районной амбулатории - это самая важная тема на Лесозаводе. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".   Жители пятиэтажного дома № 36 по улице 8 Марта, что на Лесозаводе, говорят, что закрытие амбулатории стало для них очень неприятной неожиданностью.
- Почему с нами так поступили? Официально о грядущем закрытии нам не сообщали. Я пошла на участок, а там все закрыто: окна заколочены фанерой и бумажка висит. Написано, что участок закрыт на ремонт кабинетов, - жалуется Любовь Яворская, жительница 36-го дома.
77-летняя Валентина Жукова - инвалид 2 группы. У женщины ампутирована нога до паховой области. Валентина Федоровна передвигается на костылях. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Объявление, которое висит на входной двери. О сроках, когда ремонт закончится, не сообщается.  Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Сейчас, чтобы добраться до медиков, Валентина Жукова вызывает такси.
- До нашей амбулатории я могла потихоньку добраться, к восьми утра вышла и за пару часов дошла спокойненько. А теперь, чтобы попасть к врачу, мне нужно взять такси. Почему такси? У меня нет сил прыгать по автобусам. И я ведь не одна такая, - возмущается Валентина Федоровна.
Местные жители говорят, что только в доме № 36 по улице 8 Марта живет пять инвалидов. Есть и онкобольные.
- Весь Лесозавод вместе с Мякоткино переживает из-за закрытия амбулатории. Просто все почему-то молчат. Может, побаиваются. А у нас уже нет сил молчать. Мы хотим, чтобы нам все объяснили по-человечески. И сказали, когда откроют амбулаторию? - собеседники “Глобуса” просят правильно их понять: люди не против ремонта старого здания амбулатории. Они просто боятся, что закрытая “на ремонт” амбулатория больше не откроется… - У наших чиновников на все один ответ: “Денег нет”. А зачем ты тогда там сидишь? Встал и домой пошел. Нет же, сидят и денежки гребут себе в карман. А мы, пенсионеры и инвалиды, подыхать тут должны! - возмущается Валентина Жукова.
  Фото: Мария чекарова, "Глобус". Здание амбулатории в плачевном состоянии. Нужен ремонт. Но закрытием старенькой амбулатории на ремонт некоторые жители Лесозавода обеспокоены. Люди переживают, что амбулатория... может и не открыться. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".   Любовь Яворская говорит, что пыталась дозвониться до главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева. И от него получить ответы на интересующие лесозаводчан вопросы. Но Иван Николаевич оказался в отпуске. В приемной Яворской пообещали перезвонить, когда появится и.о. главврача. Но пока так и не перезвонили. Люди утверждают, что уже обращались за медпомощью в горбольницу. Выяснилось, что карточки жителей Лесозавода туда пока не поступили и в регистратуре пришлось заводить временные.
- Зачем кому-то из нас временная карточка? Как они собираются смотреть наши истории болезней? - задает риторический вопрос Любовь Васильевна.
Люди считают, что на время ремонта амбулаторию нужно было перевести во временное здание. А не закрывать на непонятный срок.
- Аптеки в поселке нет, медицинский пункт - закрыли. Дальше что? - возмущаются жители дома № 36 по улице 8 Марта.
Заместитель главного врача по организационно-методической работе Елена Шубина просит жителей Лесозавода не беспокоиться.
- Мы над работаем над вопросом. Составляем проект сметы. После нужно будет все утвердить. Но это произойдет не раньше 2018 года. Думаю, что ремонт будет проведен в течение 2018 года, - говорит Елена Геннадьевна.
К теме вернемся. Кстати, в больнице говорят, что жители Лесозавода могут обращаться за медицинской помощью на терапевтический участок в поселке Вятчино (Птицефабрика) - по средам и пятницам (с 13.00 до 16.00). Или в центральную поликлинику - по понедельникам (с 10.00 до 14.00) , вторникам и четвергам (с 10.00 до 15.00).        
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных