Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовская больница не будет содержать терапевтический участок на Лесозаводе

Терапевтический участок на Лесозаводе закрыт окончательно. Об этом на заседании Общественной палаты при Думе Серова, которое прошло 15 ноября, заявила заместитель главного врача Серовской городской больницы по организационно-методической работе Елена Шубина. 
39304439991_321c1503fc_k.jpg

Елена Геннадьевна сообщила, что амбулатории на Лесозаводе нет с 1993 года. Учреждение функционировало в качестве отдаленного терапевтического участка. Там принимал терапевт. Амбулатория же подразумевает наличие минимум физкабинета. Здание не соответствовало никаким нормам, стоматологический кабинет был закрыт, потому что отозвали лицензию. .
- Затем в этом старинном здании обвалилось все,что могло. Мы составили смету, ремонт этого здания, чтобы просто посадить туда фельдшера для приема, потребует свыше 3,5 миллионов рублей. этого вопроса мы обратились в министерство здравоохранения. Получили ответ: "Первичная медицинская помощь считается доступной, если лечебное учреждение находится не далее, чем в течение часа езды"... У нас от Лесозавода - всего 4,5 километров. Эта линия очень свободно обеспечена транспортом, - прокомментировала Елена Геннадьевна. 
После ремонта, как отметила Шубина, участок имел бы только медицинскую сестру. И ей бы даже не с кем было посоветоваться. 
- Это уже несовременно. Если я могу за 15 минут добраться до поликлиники, где меня смогут показать неврологу, окулисту. Решить какие-то вопросы, воспользоваться современными возможностями. Почему должен принимать фельдшер, не имеющий возможности проконсультироваться и что-то сделать? - говорила заместитель главного врача.

Представители Общественной палаты напомнили Елене Геннадьевне об обещании руководства горбольницы восстановить этот терапевтический корпус. 
Если ремонта не было в планах, то нужно было сразу сказать жителям Лесозавода, что корпус работать не будет.
В ответ на это Елена Шубина заявила, что руководство больницы так поступить не могло. Ему, руководству, пришлось сперва доложить начальству о сложившейся ситуации. И лишь потом,  получив разрешение на закрытие, принимать меры. Шубина дала понять общественникам, что отделение закрыть разрешили, делать ремонт - нет.  
О возмущении жителей Лесозавода закрытием медпункта "Глобус" писал в конце декабря прошлого года.
- Аптеки в поселке нет, медицинский пункт - закрыли. Дальше что? - возмущались жители дома № 36 по улице 8 Марта.
Заместитель главного врача по организационно-методической работе Елена Шубина тогда просила жителей Лесозавода не беспокоиться.
- Мы над работаем над вопросом. Составляем проект сметы. После нужно будет все утвердить. Но это произойдет не раньше 2018 года. Думаю, что ремонт будет проведен в течение 2018 года, - говорила Елена Геннадьевна.
К теме вернемся.

    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных