Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Волонтеры прибрали мусор в Горпарке Серова

Волонтеры прибрали мусор в Горпарке Серова
Экологическая акция "Чистый берег" прошла 26 сентября. В ней приняли участие волонтеры-школьники. Фото предоставлено Андреем Пелевиным

В воскресенье, 26 сентября, около моста через реку Какву, который находится в городском парке, собрались 28 волонтеров. Люди пришли, чтобы навести порядок в парке.

Приборка проводилась в рамках ежегодной добровольческой экологической акции "Чистый берег".
В акции приняли участие волонтеры Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала", местного отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай", отряд волонтеров-школьников из общеобразовательных школ №№ 9, 14,19, 15. На помощь школьникам пришли родители.
Добровольцы прибрали мусор в городском парке. Фото предоставлено Андреем Пелевиным
"После проделанной работы было приятно полюбоваться с высоты недавно отреставрированного моста на нашу чудесницу - реку Каква. На ее шумные перекаты и крутые берега. Пройтись по чистым тропинкам и полянам некогда увлекательного и незабываемого места для каждого серовчанина старшего поколения - городского парка. Полюбоваться осенними пейзажами леса и почувствовать дыхание уже совсем рядом приближающейся зимы..." — сообщил руководитель Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала" Андрей Пелевин.

Напомним, в этом году добровольцы "Силы Урала" прибрали мусор на популярных туристических маршрутах Северного Урала. 
Уборку волонтеры проводят в рамках проекта "Экологический туризм". 
- Посетив маршруты, оценили экологическую обстановку и приступили к уборке мусора на турплощадках. Мусор собирали в мешки и вывозили в ближайшие контейнерные баки. Помимо уборки туристических маршрутов, ребята изучают природу края, смотрят интересные места. Так сказать, совмещают приятное с полезным. Они видят, насколько прекрасна природа и как много интересных мест. Когда ты видишь красивую природу, а рядом валяются банки, склянки — это режет по сердцу. Хочется все убрать, чтобы природа была чистая и нетронутая, — рассказывал Андрей Валерьевич.
Кстати, об истории создания, расцвета и упадка Горпарка вы можете прочитать в материале Константина Бобылева “Аттракционов много было – качели, карусели и даже колесо обозрения”.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных