Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"Туристы уважают и заботятся о природе". Серовские волонтеры посетили Конжак

"Туристы уважают и заботятся о природе". Серовские волонтеры посетили Конжак
Добровольцы серовского представительства "Силы Урала" посетили Конжаковский камень. Фото предоставлено Андреем Пелевиным

Десять серовских волонтеров муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества “Сила Урала” побывали на, пожалуй, самом популярном на севере Свердловской области туристическом маршруте, ведущим на Конжаковский Камень.

Волонтеры посетили Конжак в рамках добровольческого проекта “Экотуризм”. Как ранее объяснял руководитель представительства центра “Сила Урала” Андрей Пелевин, суть проекта - посещение туристических мест, изучение природы родного Урала, а также уборка мусора, оставленного ранее туристами.
К сожалению, из-за непогоды волонтерам не удалось посетить саму вершину Конжаковского Камня.
Андрей Валерьевич отметил, что за 4 и 5 августа добровольцы преодолели около 40 километров пути. Также волонтеры забрались на вершины Серебрянского Камня и Северного Иова. Ночевали добровольцы в палатках на Иовском плато.

- Мы прошагали 61 000 шагов. Узнали о туристическом маршруте, названиях гор, рек и других географических объектов. Научились ставить палатки, укреплять и защищать их от ветра, находить и использовать для приготовления пищи питьевую воду, передвигаться по курумнику и забираться на скалы, правильно собирать рюкзаки и крепить снаряжение. Большинство участников первый раз увидело горы. Ребята не являются профессиональными туристами, — говорит Андрей Валерьевич. - Главная задача, которая стояла перед волонтерами, это - ознакомление с природой родного края, его удивительными местами и популярными туристическими маршрутами, а также уборка мусора на стоянках туристов. Хочется отметить, что на всем пройденном маршруте были чистота и порядок. А это значит, что туристы уважают и заботятся о природе. 
Добровольцы сделали большое количество фотографий с прекрасными видами природы.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных