Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В серовском поселке Красноярка отремонтируют дорогу и построят тротуар

В серовском поселке Красноярка отремонтируют дорогу и построят тротуар
Будет отремонтирована дорога по улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Управление капитального строительства Серовского городского округа провело аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги в поселке Красноярка. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, будет отремонтирована дорога по улице Ленина. Также будет благоустроен тротуар. Ширина тротуара составит 1,2 метра. Будет сделан подход к территории детского сада. 
Работы должны быть выполнены до 1 сентября 2021 года.
Итоги аукциона были подведены 5 июля. Победителем был признан индивидуальный предприниматель Виктор Ведерников.
«В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта», - сказано на сайте госзакупок. 
Цена контракта составила 2 919 209 рублей 33 копейки (начальная, она же максимальная, цена контракта была чуть выше - 2 933 878 рублей 72 копейки).
По данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», ИП Ведерников Виктор Геннадьевич зарегистрирован в Серове в 2015 году. Если не считать вышеупомянутый договор, ИП Ведерников (с 2018 года по сегодняшний день) заключил 7 муниципальных контрактов, 5 из них – с серовским УКСом. Три контракта с Управлением капитального строительства были прекращены по соглашению сторон – это были два договора на обустройство контейнерных площадок и договор на ремонт пешеходных тротуаров в Серове. Еще два договора с УКСом находятся на стадии исполнения – оба связаны с приведением пешеходных переходов в соответствие национальному стандарту.
Один контракт ИП Ведерников заключал с серовским центром «Эдельвейс». Этот контракт был благополучно исполнен.
Один контракт, в 2018 году, был заключен с Лобвинским центром культуры и спорта имени Ивана Фомича Бондаренко. Контракт был расторгнут – заказчик в одностороннем порядке отказался от услуг ИП. Связано это с многочисленными недостатками, которые были выявлены в ходе ремонта в центре культуры и спорта. Кроме того, работы не были выполнены в установленный договором срок.

Напомним, жители Красноярки неоднократно жаловались на лесовозы, которые курсируют по центральным улицам поселка и портят покрытие дорог. Кроме того, из-за отсутствия тротуаров создается опасность для пешеходов. Люди просили власти ограничить движение большегрузов по поселку.
ООО «Лесной Урал Сбыт» – предприятие, которому принадлежат лесовозы, считает, что, используя центральные улицы поселка для движения большегрузов, работает в полном соответствии с законом.   
После обращения в администрацию, власти пообещали людям установить знаки, запрещающие движение большегрузного транспорта, на улице Бажова. Жители поселка также обратились в Серовскую городскую прокуратура. Прокуратура выявила нарушения, «выразившиеся в отсутствии тротуаров, необходимых дорожных знаков приоритета, наличия дефектов (выбоины, просадки) покрытия проезжей части». По итогам проверки ГИБДД направила председателю комитета ЭТС и ЖКХ администрации Серова Константину Сидорову представление с требованием устранить выявленные нарушения.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных