Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове заключен очередной договор на отлов собак на 600 тысяч рублей

В Серове заключен очередной договор на отлов собак на 600 тысяч рублей
Сумма нового контракта на отлов - 600 тысяч рублей. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

В середине ноября Управление капитального строительства города заключило контракт на отлов бродячих животных с ООО "СтройТрест". Сумма договора - 600 000 рублей.

- На сегодняшний момент у нас два действующих контракта один заключен в сентябре, другой - от 17 ноября. Отлов будет производиться согласно полученных заявок от жителей. В рамках ноябрьского договора уже был произведен отлов, - прокомментировал Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства Серова.
Ранее подрядчик сообщал, что деньги на отлов по предыдущему контракту закончились.
Начальник юридического отдела фирмы "СтройТрест" Павел Чазов отметил, что ноябрьский договор перейдет и на будущий год:
- В морозы отлов собак возможен только с помощью клетки. Ловить собак при помощи дротика-лекарства можно при температуре до -10 градусов, в морозы физраствор замерзает.
После выхода материала "Особенно агрессивный - молодняк". Серовчан в Завокзальном терроризируют бродячие собаки", читатели "Глобуса" на странице газеты социальной сети "ВКонтакте" стали сообщать о тех районах и улицах города, где были замечены бродячие животные.

Серовчане называли районы: Горпарк, поселок Новая Кола, поселок Энергетиков, Сортировка.
"Птицефабрика, стаи растут с каждым днем", - написала Елена Власенко.
"<...> проспект Серова, ул. Пржевальского, ТЦ "НЕБО", ул. Малышева, ул. Луначарского (частный сектор), ул. Крупской, территория школы номер 15, дворы домов по ул. Ленина, 236, 236-а, 234 и 234-а, ул. Каляева, ул. Ленина (район от магазина "Визит-Е" до остановки "Уралтрансбанк")... Невозможно представить, как будет выглядеть тот факт, как строительство новой школы между улицами Луначарского и Короленко, дети будут ходить, не только добираться посредством автомобильного транспорта, но и пешком до школы, а там свора собак, причем не малая, и давно сформировавшаяся, и как? Если даже на данный период времени там "БАРДАК" в этом направлении. Дальше продолжать про те территории, вышеперечисленные, так места в комментариях не хватит, не то чтобы эмоций", - добавила Наталья Красилова.
"На Заславского недострой возле Кировского, который ничем не закрыт и никем не охраняется. Вот там целая и очень агрессивная стая. И это в центре города", - заметила Ирина Макарова.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных