Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове продолжается частичная мобилизация. Сегодня на отправку пришел мэр

Утром 29 сентября у военкомата состоялась очередная отправка мобилизованных. Первые автобусы с мобилизованными серовчанами отправились 25 сентября.

Около 9 утра четверга возле здания военкомата начали собираться мобилизованные и провожающие. Отправка автобусов была запланирована на 11.00. К этому времени мобилизованным было необходимо пройти комиссию в призывном пункте и успеть пообщаться с друзьями.
Перед входом в военкомат расположилась точка с горячим чаем. Согреться горячим напитком можно было и на центральной площади у призывного пункта. Чай подготовили депутаты от КПРФ.
Среди горожан находилась Светлана Свиридова, председатель комитета солдатских матерей Серова. 
- Собираем информацию по отъезжающим. Создан чат в социальных сетях. Жены и матери мобилизованных могут получить там необходимую информационную поддержку, - рассказала Светлана Свиридова.
Напомним, Комитет солдатских матерей Серова планирует доставку гуманитарного груза мобилизованным. "Мы обращаемся к предприятиям города и предпринимателям с просьбой оказать содействие в выделении транспорта для доставки данного груза. Также обращаемся к родственникам мобилизованных ребят. Все необходимые вещи и медикаменты вы можете передать через нас, - сообщили в Комитете. Адрес: улица Карла Марка, 26, офис 9. Телефоны для связи: 8-902-58-38-108 (руководитель Серовского отделения организации Светлана), 8-922-100-111-8 (Раиса)", - сообщили в Комитете. 

Кстати, сегодня перед собравшимися у военкомата впервые выступил глава Серова Василий Сизиков. Соответствующий пост он разместил у себя на страницах в социальной сети "ВКонтакте". 
Мэр Серова Василий Сизиков, председатель Совета ветеранов Александр Якимов и депутат Думы Михаил Кононов. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию для военной спецоперации в Украине. Отправки проходят, в том числе, из Серова и Сосьвы

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных