Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове началась реконструкция двора дома по улице Кирова. На работы потратят больше 14 миллионов рублей

В Серове началась реконструкция двора дома по улице Кирова. На работы потратят больше 14 миллионов рублей
Работы по реконструкции начались в августе этого года. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Во дворе дома №4 по улице Кирова начались работы по благоустройству. В понедельник, 15 августа, с территории уже был снят асфальт и часть грунта.

Летом этого года Управление капитального строительства провело торги, через которые определился подрядчик для выполнения работ. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 14 848 967 рублей 92 копеек. В торгах приняла участие только одна компания – ООО «СЕВЕР ДОР СТРОЙ» - с ней и был заключен контракт. Цена осталась неизменной.
Согласно проекту, во дворе появятся 16 парковых скамеек, 16 переворачивающихся урн, песочница «Катерок-2», двухпролетные качели, игровой комплекс «Метеор», игровой мини-комплекс, спортивный комплекс (кольца с альпийской стенкой), качели-лавка «Гнездо», стол со скамьями без навеса, домик-беседка, качалка-балансир «Цыпленок», шестигранный спортивный комплекс с двумя шведскими стенками, альпийской стенкой, сеткой с рукоходом и 6 парами колец.
Проект предусматривает создание детской площадки и ремонт проезда. Иллюстрация из конкурсной документации
Работы подрядчик должен будет окончить до 1 сентября 2023 года. Устройство детской площадки должно быть завершено в 2022 году, электроснабжение и устройство проездов и тротуара – в 2023 году.

Ранее мы уже писали о сложной ситуации, сложившейся в доме №4 по улице Кирова.
По словам представителей совета дома, в последнее время жители многоэтажки разбились на два лагеря. Одни обвиняют активистов в том, что «тормозится специальная программа по созданию детской площадки, которую с нетерпением ждут дети и их родители».
Вторые пытались найти проект благоустройства площадки. «На сайте Администрации отсутствовало всякое упоминание о данном проекте: ни номера постановления администрации от конкретного числа - ничего. УК также разъяснений не давала. У любого жителя дома в этом случае возник бы вопрос: а куда, собственно говоря, идут деньги?». 
Кроме того, группа активных жителей дома говорит о проблемах, которые есть в доме, но якобы не решаются управляющей компанией «Управдом».
Реконструкция продлится два года. Иллюстрация из конкурсной документации

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных