Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове готовятся к прокладке газопровода в районе улицы Каквинской? Для этого вырубят деревья

В Серове готовятся к прокладке газопровода в районе улицы Каквинской? Для этого вырубят деревья
Губернатор обещал, что газ в районе улицы Каквинской появится в 2023 году. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В понедельник, 19 сентября, акционерное общество «Газмонтаж» разместило на сайте госзакупок извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Предмет контракта – выполнение работ по вырубке деревьев с утилизацией порубочных остатков.

Согласно проекту договора, размещенному на сайте госзакупок, вырубить деревья нужно будет на объекте «Газопровод низкого давления по ул. Каквинская, ул. Совхозная, ул. Юго-Западная, пер. Юго-Западный, пер. Садоводов, ул. Новолесопильная, ул. Лесопильная, ул. Дружбы, пер. Дружбы, ул. Тихая, ул. Правобережная в г. Серове Свердловской области».
Договор будет заключен с ООО «Зеленстрой-сервис» (компания из Нижнего Тагила). Стоимость работ по договору – 799 998 рублей. Работы нужно выполнить в течение 30 дней с момента подписания договора.
Ранее «Глобус» неоднократно писал о попытках горожанина Сергея Данилова добиться газификации района, в котором он живет. Речь шла как раз об улице Каквинской. Сергей неоднократно отправлял вопросы о данной проблеме на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным

После очередного обращения к президенту, в августе 2021 года, в рамках рабочей поездки в Серов, губернатор Евгений Куйвашев заехал на улицу Новолесопильную и пообщался с людьми по поводу газификации района. Там же он встретился с Сергеем Даниловым. Куйвашев обещал, что в 2023 году газ будет проведен.
А в конце 2021 года мужчине пришел ответ за подписью первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова. Он сообщил, что администрацией Серовского городского округа разработана проектная документация на «Строительство газопровода низкого давления по улицам Каквинская, Совхозная, Юго-Западная, переулок Садоводов, улица Новолесопильная, Лесопильная, улица Дружбы, переулок Дружбы, улица Тихая, улица Правобережная», по которой получено положительное заключение государственной экспертизы.
Дело сдвинулось с мертвой точки?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных