Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В селе Филькино вновь хотят организовать лодочную переправу. На период паводка

В селе Филькино вновь хотят организовать лодочную переправу. На период паводка
Проблемы с филькинским мостом продолжаются. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Очередной электронный аукцион на организацию лодочной переправы в селе Филькино объявило Управление гражданской защиты Серовского городского округа. Объявление о торгах было опубликовано в среду, 29 апреля, на сайте госзакупок. 

Переправа будет организована на реке Какве, по улице Кирпичной, в районе рухнувшего моста.
Начальная (максимальная) цена контракта – 38780 рублей. Источник финансирования: «субсидия на иные цели из бюджета Серовского городского округа».
Аукцион будет проведен 12 мая. Услуги подрядчик должен будет оказывать с момента заключения контракта по 15 июня 2020 года. Иными словами, лодочная переправа организуется на период паводка.  
«Услуги по организации лодочных переправ, в период весеннего паводка для перевозки людей через водоемы в связи с затоплением (разрушением) переходов и мостов, вызванных паводком, создания безопасных условий для жизни людей», – говорится в конкурсной документации в разделе «Описание объекта закупки».
В документах указан график работы переправы. Понедельник – пятница: с 06.30 до 08.00, с 13.30 до 15.30, с 17.00 до 19.00. Суббота – воскресенье: с 07.00 до 08.00, с 13.00 до 14.00, с 19.00 до 20.00.

Напомним, в прошлом году на месте рухнувшего моста был установлен пешеходный понтонный мост. Этой весной выяснилось, что мост – коротковат. Власти «нарастили» его, прикрутив к конструкции с обеих сторон деревянные помосты. Но и этого оказалось недостаточно, в минувшие выходные мост подтопило.
В марте 2020 года Управление гражданской защиты уже объявляло электронный аукцион на право заключения контракта на организацию лодочной переправы в селе Филькино. Но определение поставщика отменено. На сайте госзакупок размещен соответствующий приказ за подписью начальника УГЗ Олега Ахтулова.
Документ с сайта zakupki.gov.ru

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных