Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовском Филькино строят понтонный мост. Переправу планируют возвести за день

В серовском Филькино строят понтонный мост. Переправу планируют возвести за день
Мост планируют возвести за один день. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Сегодня, 30 августа, в селе Филькино начали монтаж понтонного моста. Мост будет пешеходным. Возвести его, по словам строителей, планируют за один день.

Мы монтируем понтонный мост длиной 55 метров, шириной – 1 метр, – рассказал Александр Чудинов, индивидуальный предприниматель, компания «Понтон-Профи». – Мост будет на 11 платформах – 24 понтонных модуля, грузоподъемность каждого – 420 килограмм. Мост - пешеходный. За счет длины цепи мост будет функционировать при высоком уровне воды. Зимой тоже с мостом проблем не будет, главное, чтобы ледохода не было.
Мост будет состоять из 24 понтонных модулей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
По словам Александра, работы компания выполняет согласно муниципальному контракту, который был заключен после победы в аукционе.
– Ширина моста – издевательская. С двумя детьми – с ребенком и коляской - там нельзя будет пройти, второй ребенок будет идти без присмотра. Этим мостом они (власти – прим. ред.) проблемы никак не решили, – комментирует возведение моста местная жительница Анастасия Пристав. – Доступа Скорой помощи к нам по-прежнему не будет. Про пожарную и другие службы я вообще молчу. Рабочие говорят, что делали такой мост в Шалях. Я нашли, прочитала об этом – написано, что на зиму этот мост куда-то складывается на хранение. Как бы у нас такая же ситуация не возникла. Длина, которую они озвучили, тоже непонятна. Как я понимаю, мост на нашу сторону собираются выводить на поле. Весной на этом поле стоит вода. После того, как «Серовавтодор» засыпал реку, у нас прилично размыло берег. Где гарантия того, что дальше наш берег размывать не будет?
Мост будет в метр шириной. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Сегодня, 30 августа, в рамках Дня министерства в Серове личный прием граждан проведет первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских. Жители Филькино передадут ему письменное обращение, касающееся моста.
Обращаемся с просьбой взять на контроль всю ситуацию, чтобы решить вопрос с транспортной доступностью, чтобы было у нас хоть какое-то автомобильное сообщение, чтобы был доступ той же Скорой помощи, – отметила Анастасия.
Ранее говорилось, что на этом месте силами «Серовавтодора» будет возведен временный металлический пешеходный мост. Предприятие даже начало проведение работ, но вскоре прекратило, так как уровень воды в реке стал слишком высоким.
Уровень воды в реке сейчас достаточно высокий, для переправы люди используют лодку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных