Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свердловский облсуд отказал серовчанину, который хотел восстановиться в качестве кандидата в депутаты Думы

Свердловский облсуд отказал серовчанину, который хотел восстановиться в качестве кандидата в депутаты Думы
Свердловский облсуд отказал в удовлетворении жалобы Вадима Гапчука. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Вадима Гапчука на решение Серовского районного суда. Гапчук оспаривал решение избирательной комиссии, которая отказала ему в регистрации в качестве кандидата на выборах депутатов Думы Серовского городского округа.

Напомним, в документах, переданных в серовский избирком, не были указаны сведения о судимости Вадима Гапчука. Ранее мы писали, что, по мнению Гапчука, ошибка была допущена по вине координатора местного отделения ЛДПР Константина Макаева
Гапчук подал в Серовский районный суд иск о восстановлении в качестве кандидата, но ему было отказано. Вадим Владимирович направил апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Рассмотрение состоялось во вторник, 16 августа.
– Проиграли. Нам отказали. Ничего не сказали, просто огласили, что в удовлетворении жалобы отказано. Решение будет изготовлено позже, – рассказал Вадим Гапчук.
Он отметил, что о дальнейших действиях еще подумает, но останавливаться на этом не собирается.
Гапчук – не единственный, кто оспаривал решение избирательной комиссии. В регистрации также было отказано Дмитрию Кирееву, так как он якобы состоял в «Единой России», а выдвигался от «Новых людей». Сам Киреев говорит, что заблаговременно вышел из «ЕР». Дмитрий Юрьевич подал иск к избиркому в Серовский районный суд. Суд встал на сторону избирательной комиссии. Дмитрий Киреев заявил, что будет обжаловать это решение. 

А в понедельник, 15 августа, в Серовском районном суде рассматривался иск кандидата Ильдара Габитова-Горских, который просил снять с выборов другого кандидата - Павла Козяева. По мнению истца, Козяев подкупил избирателей (сумками, ручками и асфальтом). Но суд отказал в удовлетворении иска.
Выборы депутатов Думы Серовского городского округа состоятся 11 сентября. Избирком зарегистрировал 63 кандидата. Эти люди претендуют на 25 депутатских мест. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных