Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Стройка школы в Серове может поглотить еще один дом и земельный участок?

Стройка школы в Серове может поглотить еще один дом и земельный участок?
Мэрия Серова планирует изъять для муниципальных нужд землю и дом №91 по улице Энгельса. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

20 октября администрация Серова выпустила постановление об изъятии для муниципальных нужд дома и земельного участка по улице Энгельса, 91. 

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте мэрии, планируется изъять дом площадью 29,5 квадратных метра, а также земельный участок площадью 945 (плюс-минус 2) квадратных метра. Отмечается, что в случае заключения соглашения об изъятии недвижимости, соглашение необходимо направить в Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии для проведения регистрации права собственности Серовского городского округа на изымаемые жилые помещения и земельный участок.  
Как сообщила пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова, указанный в постановлении дом и земельный участок изымаются для строительства дороги и инженерных сетей. Все перечисленное необходимо для нужд новой школы на 1275 мест, которая продолжает строиться в районе улицы Энгельса.
Дарья Олеговна добавила, что на сегодняшний день указанная в постановлении недвижимость не изъята в муниципальную собственность.

К сожалению, корреспонденту "Глобуса" не удалось обнаружить дом №91 на улице Энгельса. Последний дом на нечетной стороне имеет адресную табличку с номером "93а". Возможно, сам дом, который указан в постановлении, по тем или иным причинам не уцелел. В данном месте имеется около пяти заброшенных домов и заросших бурьяном земельных участков. 
Готовы предоставить слово хозяевам дома №91 по улице Энгельса. 
Напомним, мэрия изъяла минимум два жилых дома, которые мешали продолжению строительства новой школы на 1275 мест. Например, семья Маландиных получила за свой дом 3,5 миллиона рублей. Некоторое время им в прямом смысле слова пришлось пожить на стройке. Позже мэрия изъяла соседний дом - №100 по улице Энгельса. Там на первое время поселились строители школы.   
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных