Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В доме, выкупленном у серовчан для постройки школы, поселились рабочие. На очереди изъятие еще одного дома

В доме, выкупленном у серовчан для постройки школы, поселились рабочие. На очереди изъятие еще одного дома
Дом стоит в месте, где в будущем появится автомобильная дорога. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

30 сентября администрация Серовского городского округа выпустила постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилого дома №100 по улице Энгельса. Согласно тексту постановления, изъятие производится в целях строительства улично-дорожной сети.   

Деревянный дом №100 по улице Энгельса находится неподалеку от забора строительной площадки школы на 1275 мест, которую возводят по улице Луначарского. Под домом располагается земельный участок площадью 1482 квадратных метра. Сам же дом небольшой - 43 квадрата. 
К сожалению, в постановлении мэрии не указано, за какую сумму чиновникам удалось договориться с хозяевами дома о выкупе.
Ранее в этом же районе мэрия выкупила дом семьи Маландиных - за 3,5 миллиона рублей. Теперь в нем живут рабочие, строящие школу. 
IMG_20211007_113818.jpg

Бывшая соседка семьи Маландиных Нина Витальевна живет в доме №98а по улице Энгельса. Ее дом вплотную прилегает к металлическому забору с колючей проволокой, которым обнесена стройплощадка школы.
Женщина говорит, что новый участок дороги соединит две улицы - Луначарского и Короленко, а дом №100 находится в том месте, где пройдет проезжая часть. 
- Это у соседей дача, сами они здесь не живут. В прошлом году был разговор, но мне за дом предложили очень мало, всего миллион. Я ответила: "Давайте уже два". Но, как понимаю, наша власть не сильно заинтересована в этом и тот разговор закончился ничем. А в нынешнем году нам никаких предложений не поступало, - сообщает Нина Витальевна. 
Мэрия Серова, согласно постановлению, проведет работы по оценке изымаемого земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных