Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Спортшколу Серова возглавил хоккеист Виктор Калачик

Спортшколу Серова возглавил хоккеист Виктор Калачик
Спортивную школу имени Л.П. Моисеева возглавил известный хоккеист. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Спортивную школу имени Л.П. Моисеева возглавил известный хоккеист Виктор Калачик. Первоначально, информация о его возможном назначении на указанную должность появилась осенью минувшего года.  

Информацию о назначении с 13 февраля подтвердил сам Виктор Вячеславович. Детали работы и намеченные планы он комментировать по телефону не захотел, но обещал через некоторое время ответить на вопросы. 
Напомним, что после скандального увольнения с должности директора Спортшколы Андрея Пелевина, обязанности ее руководителя несколько месяцев исполняла Ирина Душко, замдиректора по спортивной работе. Почему уволился экс-депутат Думы можно прочитать здесь.
16 декабря глава Серова Василий Сизиков сообщил, что кадровая комиссия рекомендовала на должность директора Спортшколы хоккеиста Виктора Калачика. Мэр заявил, что ему понравилось это решение. Также он отметил, что хотел бы видеть в спортшколе легкоатлета и чемпиона Европы Павла Тренихина. Подробнее об этом здесь.      

Виктору Вячеславовичу 41 год. Он родился в Серове. На рубеже веков выступал за серовский «Металлург», после играл в челябинском «Мечеле», нижнекамском «Нефтехимике», ХК «МВД» из Подольска, ХК «МВД» из Балашихи, екатеринбургском «Автомобилисте», нижнетагильском «Спутнике», «Молоте-Прикамье» из Перми. За время игровой карьеры выступал за клубы второй, первой и высшей лиг, Суперлиги, КХЛ и ВХЛ. В составе «Металлурга» становился бронзовым призером чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных