Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Спортшколу Серова, вероятно, возглавит хоккеист Калачик. Глава хочет, чтобы с ним работал и Павел Тренихин

Спортшколу Серова, вероятно, возглавит хоккеист Калачик. Глава хочет, чтобы с ним работал и Павел Тренихин
Глава Серова подтвердил, что Спортивную школу имени Л.П. Моисеева может возглавить хоккеист Виктор Калачик. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков сообщил, что кадровая комиссия рекомендовала на должность директора Спортивной школы имени Л.П. Моисеева хоккеиста Виктора Калачика. 

По словам главы, Виктор Вячеславович сейчас оформляет документы для поступления на работу. Мэр сообщил, что ему понравилось решение кадровой комиссии. 
- Во-первых, он местный. Он знает менталитет, который присутствует в Серове. При этом у него огромный опыт в организации спортивного направления. Казань, где он продолжительное время руководил клубом, это лидер по развитию спорта. Вспомните, где была проведена "Универсиада"? В Казани. Все это он прошел. Я думаю, он однозначно даст новый виток в развитии спорта, - отметил Василий Сизиков
Глава добавил, что на должность директора Спортивной школы был еще один кандидат, легкоатлет, чемпион Европы, депутат Думы Серова - Павел Тренихин. Комментируя выход на работу Виктора Калачика, мэр предположил, что эти спортсмены могут встретиться, поговорить и затем неплохо сработаться. Один специалист будет отвечать за зимние виды спорта, а другой - за летние. Но это, пока, лишь предположение. 

Напомним, разговор о поиске нового директора Спортивной школы начался после увольнения с должности прошлого руководителя Андрея Пелевина. Он уволился после скандала. в основу которого легла невозможность договориться между ним и тренером по баскетболу Дмитрием Волождениновым. Подробнее об этом здесь.       
О том, что хоккеист Виктор Калачик может возглавить Спортшколу "Глобус" писал в конце октября. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных