Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Согласно опросу "Открытого правительства", 89% серовчан довольны автобусным обслуживанием

Согласно опросу "Открытого правительства", 89% серовчан довольны автобусным обслуживанием
Опрос показал, что 89% жителей округа удовлетворены автобусным обслуживанием. Вместе с тем, на работу перевозчиков часто жалуются. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Мэрия Серова опубликовала на своем сайте итоги соцопросов, в которых жителей просили оценить эффективность работы руководителей органов местного самоуправления. 

Результаты социологического опроса жителей Серовского городского округа приведены по итогам 2023 года. Мнение граждан собирали на портале "Открытое правительство Свердловской области".
Согласно представленным итогам, качеством автомобильных дорог в округе удовлетворены 69,5% серовчан, транспортным обслуживанием - 89%, жилищно-коммунальными услугами - 79,53%. В сфере ЖКХ больше всего серовчане удовлетворены тем, как в округе организовано газоснабжение - 87,02%. 
Итоги проведенных опросов используются для ежегодной оценки эффективности органов местного самоуправления. Они ежегодно размещаются на сайте муниципального образования. 
Напомним, что с октября 2023 года жители Серова стали массово жаловаться на качество автобусного обслуживания на маршруте №15, что возит людей до села Филькино. Жители жаловались на перебои в расписании, а перевозчики - на недостаток водителей и плохую дорогу.   

18 декабря в Думе округа обсуждали нынешнее состояние рынка пассажирских перевозок. Выяснилось, что в городе с автобусами много проблем. Первый заместитель главы Серова Андрей Пикулев среди проблем перевозчиков прежде всего перечислил снижение пассажиропотока, который наблюдается четвертый год подряд, а еще рост затрат на обслуживание транспорта, его приобретение и кадровый дефицит водителей категории D. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных