Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Следственный комитет провел проверку по поводу холодного водоснабжения домов по улице Карпинского в Серове

Следственный комитет провел проверку по поводу холодного водоснабжения домов по улице Карпинского в Серове
Жители домов говорят, что проблемы с водой были на протяжении последних четырех лет. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Серовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области провел проверку по поводу проблем с холодным водоснабжением домов по улице Карпинского.

Ранее мы писали, что жители двухэтажных домов №№1-а и 3-а на улице Карпинского жалуются, что четвертый год зимой время от времени они сидят без холодной воды, так как замерзает трубопровод. Труба с холодной водой проходит над поверхностью земли. Раньше трубы обогревал «спутник» – труба с горячей водой – но ее убрали.
На публикацию отреагировал Следственный комитет, организовав проверку: «Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Вячеславовичу Богинскому провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве ситуации», – сообщало тогда ведомство.

А работники ООО «Вертикаль» провели работы по утеплению холодного водоснабжения.
В феврале руководитель Серовского межрайотдела Александр Базуев сообщил, что жители дома не стали писать заявлений о привлечении кого-либо к уголовной ответственности.
– Жильцов опросили. Жильцы заявлений о привлечении к уголовной ответственности кого-либо писать не желают, претензий ни к кому не имеют. Подачу воды в нормативные сроки им восстанавливают, – сообщил Александр Владимирович. – Какая была ситуация. В свое время, когда проводили воду, люди попросили не проводить воду через их палисадники, попросили провести воду поверху. Так как интенсивность потребления воды маленькая, при сильных морозах прихватывает трубы водоснабжения. В настоящее время трубы утеплили. А весной будут решать вопрос либо о закапывании труб в землю, либо об утеплении их таким образом, чтобы больше никаких вопросов не возникало. Проверка проведена. В результате проблем с водоснабжением никто не пострадал. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных